Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История жизни






Родилась 23 июня 1981 г.; в семье третий ребенок, самый младший ребенок в семье. Росла и развивалась соответственно возрасту. В школу пошла в 6 лет. Закончила 11 классов, поступила в техникум. По окончании техникума поступила на повара. После окончания устроилась на работу поваром кондитером в кафе «Дружба». Бытовые условия хорошие, имеет трехкомнатную квартиру, машину. Питание хорошее, но несбалансированное и не регулярное; диет не соблюдает; аппетит хороший.

Менструальный цикл начался в 12 лет. Вышла замуж в 24 года, забеременела в 25 лет. Роды были тяжелые (15 часов), давление при родах было очень низкое. Родился мальчик без отклонений.

Факторы риска: злоупотребление анальгетиками; курение с 17 лет, курит за день 0, 5 пачки.

Наследственность отягощена, т. к. у обоев родителей была выявлена язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

Сыну в данный момент 5 лет, он тоже жалуется на боли в области живота.

Муж здоровый, ничем не болеет, инфекционные заболевания не переносил.

Аллергический анамнез не отягощен.

 

III. Объективное исследование – настоящее состояние

1. Общее состояние больного: удовлетворительное.

2. Положение больной: активное.

3. Психика и нервная система:

а) сознание – ясное;

б) настроение – бодрое;

4. Телосложение – нормостеническое.

5. Температура тела – 37, 1°-37, 7° С.

6. Кожа: окраска цвета загара; чистая; обычной влажности; тургор кожи сохранен; эластичность не снижена; целостность кожи не нарушена.

Придатки кожи: волосяной покров соответствует полу и возрасту, равномерный, симметричный; кожа волосистой части головы чистая; ногти обычной формы, не расслаиваются.

7. Подкожная клетчатка: выражена умеренно (толщина кожно-подкожно-жировой складки над пупком 2 см; в области плеча 1, 4 см), распределена равномерно; отеков на руках, ногах, теле нет.

8. Лимфатические узлы: затылочные, подчелюстные, надключичные, подключичные, подмышечные группы при пальпации безболезненны, не увеличены, с окружающими тканями не спаяны. Другие группы лимфатических узлов не пальпируются.

9. Мышечная система: мышечный рельеф тела выражен умеренно; местной атрофии мышц не наблюдается; мышечная система развита соответственно полу и возрасту; сила и тонус мышц в норме; сила мышц сохранена в полном объёме; болезненности при ощупывании мышц нет.

10. Костно-суставная система: костная система развита удовлетворительно; развитие костного скелета правильное. При осмотре позвоночника имеются все физиологические кифозы и лордозы (шейный и поясничный лордозы, грудной и крестцовый кифозы); сколиоз не обнаружен. Искривления костей и позвоночного столба нет; конфигурация позвоночника правильная; объем движений сохранен. При надавливании на остистые отростки позвонков болезненности нет. Деформаций костей, болезненности при ощупывании суставов нет. Суставы обычной конфигурации. Активная и пассивная подвижность в суставах в полном объеме.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал