Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье. Где его взять?






 

Здоровье – это лучшее состояние нашего тела. Когда ничто не болит, каждый орган функционирует нормально, человек может спокойно заниматься своими повседневными делами. Но если приходит болезнь, добрая половина мыслей, переживаний, чувств кладется на ее алтарь.

Болезнь – это негативное переживание, отличающееся от зависти, ревности, злости, тоски, обиды только тем, что эти переживания вызваны проблемами нашего тела.

Болезнь – это физическое продолжение негативных переживаний, подавления души или жизненной энергии.

Недуг – это та цена, которую мы платим за то, что не позволяем своей душе летать, дышать, парить.

Болезнь – это не наказание, а указание к возвращению жизни от души.

Недуг – путь, который ведет нас домой, к здоровью, счастью, любви.

Суть работы с отрицательными чувствами известна. Нужно сотворить образ этого переживания, в нашем случае болезни, и пообщаться с ним. Спроси образ своей болезни – что нужно сделать, чтобы она ушла. И, возможно, если ты поработаешь от души, образ ответит тебе.

Одна и та же болезнь может возникать у разных людей по различным причинам – от страха, устойчивой неприязни, ревности и т. д. В то же время по одной и той же причине люди могут получить самые разнообразные заболевания. Это происходит оттого, что каждый из нас по-своему переживает негатив, по-своему стремится от него избавиться. Поэтому и образы болезней у каждого из нас получаются разные. Создай свой собственный образ болезни и найди те причины, по которым именно она в тебе зародилась.

Болезнь знает всю правду о себе. И мы с помощью упражнения выведаем у нее ключик к исцелению.

Пообщавшись со своей болезнью, ты вскоре распрощаешься с ней. Не забывай поблагодарить свою болезнь, найди, чему она научила тебя и не повторяй своих ошибок.

Если ты выразил образ болезни, то уже почти победил ее.

Бывают болезни необъяснимые. Непонятно, отчего человек плохо себя чувствует, почему у него кружится голова, подкашиваются ноги. А бывают болезни конкретные, когда врач может точно сказать, какой орган болен. В этом случае лучше напрямую поговорить с больным органом, выведав у него секреты выздоровления. В конце поблагодари его за то, что он у тебя есть, что он позволяет твоему телу нормально функционировать.

Если же тебе трудно общаться с тем или иным больным органом или ты не знаешь, что же у тебя болит (а это нередко случается), поработай непосредственно с болью, которая тебя мучает. Главное – уловить и зафиксировать чувство боли. Сотвори образ боли и пойми, чему он тебя учит.

Боль, как и болезнь, – знак «кирпич», говорящий: «Остановись, приятель, ты едешь не туда, тебе в другую сторону».

Боль – указатель пути возвращения к душе.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал