Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нелюбовь к себе – это болезнь души






 

Одна из главных причин болезни человека – его нелюбовь к себе. Мы уже говорили о том, что любить себя очень важно. Это просто необходимо, чтобы быть счастливым и освободить свою душу.

Насколько мы любим себя, свою душу – настолько мир, обстоятельства, события, люди благожелательны, открыты нам, любят нас.

Люби себя, свою душу, будь ей верен, и недуги не коснутся тебя!

Главное, чему нас учат болезни, – так это любви и милосердию: к себе, своей душе.

Любить себя – это любить не только свою душу, но и ее физическое проявление – тело.

Голос тела нужно обязательно слушать, причем внимательно. Тело наше достойно благодарности за то, что оно позволяет нам жить физической жизнью. Если ты помнишь, благодарение – светлый, освобождающий путь. Давай же научимся благодарить свое тело!

Нужно услышать тело так же, как мы слушаем душу!

У нашего тела есть одна хитрость. Она объясняется его связью с душой. Даже если ты не ощущаешь этой связи, она все равно есть.

Здесь же можно упомянуть и о детских болезнях. Дети, еще не научившиеся жить от ума, не должны болеть. Но все мы знаем, как часто болеют наши дети. О чем это может говорить? Скорее всего, дело здесь в родителях. Именно они проецируют свои проблемы, переживания, страхи на детей. Конечно, это происходит неосознанно, но разве от этого легче? Как говорила Агния Барто: «Если ребенок нервный, надо прежде всего лечить его родителей».

И все-таки большинство болезней приходит с возрастом. Организм стареет, и человек теряет былую сопротивляемость недугам. Тело человека смертно. Смертен также и его ум. Но зато душа бессмертна. И в нашей власти замедлить процессы старения организма, ибо с помощью души

мы распространяем бессмертное на смертное.

Одни из самых характерных болезней нашего века – болезни глаз. Люди страдают от плохого зрения, не могут увидеть всех ярких красок мира. Это происходит оттого, что они живут от ума, и ум как бы набрасывает пелену на видимый ими мир. Напротив, человек души обладает отличным зрением. Неудивительно, что люди, ступившие на путь души, избавляются и от близорукости, и от дальнозоркости.

Глаза – зеркало души, и плохое зрение – признак подавления души.

Вспомним замечательного хореографа Игоря Моисеева. В свои сто лет он придумывает танцы, учит молодых людей и танцует сам. Жизнь свою этот талантливый человек прожил от души. И жизнь по-прежнему ему улыбается.

Секрет долгожителей только в одном – они все живут от души.

Жизнь от души – это глубокое омоложение организма, обретение нового, сильного, красивого, непрерывно омолаживающегося тела.

Биологическое время для человека души начинает двигаться вспять.

Избавившись от негатива и лишив наши болезни необходимого им питания, мы сможем двигаться по пути молодости.

Никогда не поздно помолодеть. Дело не в том, сколько тебе лет, а в том, как ты себя чувствуешь. Это главный секрет молодости.

Образ молодости, как ты понимаешь, безусловно, является положительным. Наша технология достижения контакта с душой по-прежнему работает.

Жить душой – это уже значит молодеть. Ибо душа молода и юна, и всегда неизменна. Царствуя в человеческом существе, она обновляет нас, дарит телу свежесть, красоту, здоровье.

Когда человек жил душой, он был бессмертным.

Здоровое тело – у здоровой души.

Я не хотел бы, чтобы ты начисто забыл о существовании врачей. Ты знаешь – чтобы выйти на путь души, необходимо время. А ведь запустить болезнь очень опасно. Поэтому пусть исцеление идет с двух сторон – и от врачей-специалистов, и от твоей души.

Не стоит торопиться, ждать немедленного выздоровления. Выполняй по одному упражнению в неделю. Всегда делай именно ту работу, которую тебе захочется, которую попросит твоя душа. Душа подскажет тебе, какие создавать образы.

Главный секрет здоровья – жить душой.

Освобождая, пробуждая душу, мы исцеляем тело.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал