Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье, молодость, бессмертие






 

Поговорим о преображении. Под ним мы будем понимать путь к трансформации человека на биологическом уровне. Мы будем восстанавливать наше тело, т. е. молодеть.

Образы, созданные душой, обладают настолько большой силой, что способны изменить наше тело, сделать его сильным и здоровым. Даже если у тебя нет никакой ярко выраженной болезни, преображение все равно сделает твое тело лучше.

Образы души, как и сама душа, обладают Божественным могуществом – самой великой силой во Вселенной.

Образы души дарят нам главное – путь к жизни от души, а значит, путь к свободе, счастью, богатству, здоровью, любви.

Тем не менее состояние нашего тела определяется не только здоровьем. Нам очень хотелось бы, чтобы тело наше было красивым. Многие хотят похудеть, изменить цвет лица и тому подобное. Не удивляйся, но во всем этом может оказать содействие твоя душа. Все, что тебе нужно, – научиться работать с соответствующими образами.

Образы, созвучные душе, – главные союзники на пути преображения. Они могут помочь нам достигнуть всего, в том числе и трансформации на биологическом уровне.

Образы, которые приходят, появляются в упражнениях, несут благо. Это целители, проводники, призванные вернуть нам утерянный рай, возвратить нам счастье, здоровье, любовь, процветание, вечную молодость.

Сотворив образ, задавай ему вопрос. Помни, что одним из главных вопросов является следующий вопрос-просьба: «Пожалуйста, укажи мне путь к освобождению, исцелению, счастью!»

Каждое погружение в образ дает свое преображающее состояние, дает «порцию» исцеления, обновления нашему существу.

Мы будем пребывать в образах, пока они преображают нашу природу.

Вот два образа преображения – образ красоты и образ стройной фигуры. Они дружны, они стоят рядом, но все же у них есть некоторые отличия.

Красота – это свойство души, такое же как и богатство, счастье, любовь. Не стоит сводить понятие красоты к физическому ее проявлению. Ведь известно, что правильность черт еще не обещает неотразимости. И наоборот – человек, обладающий нестандартной внешностью, силой своей души преображается так, что каждый согласится: «Да, он красив». Великолепно сказал о красоте Виктор Гюго: «Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой. Красота души разливается, подобно таинственному свету, по телесной красоте».

Человек души красив, ибо красота – свойство души.

Царствующая душа дарит телу то, что имеет сама: свежесть, красоту, юность, свет.

Стройная фигура – это образ, который создает душа, но он оказывает конкретное влияние на тело. Конечно, в наше время стройность ассоциируется с красотой. Но считать, что отсутствие лишнего веса – это все, что нужно для красоты и счастья, как ты понимаешь, неверно. Только ум может выдумывать стереотипы, касающиеся внешности человека. Однако стройность – это все равно прекрасно. Человек с нормальным весом чувствует себя здоровым, подтянутым. Он ощущает легкость в теле и уверенность в общении.

Избыточный вес является следствием неполадок в душе. Поэтому бесполезно пытаться накормить тело таблетками для похудения.

Лишний вес – это результат конфликта, борьбы с самим собой, со своей природной энергией, неприятие, нелюбовь самого себя, своего тела.

Ты можешь создавать любые образы, которые созвучны твоей душе, и получать через них преображение. Сама душа подскажет, какой образ тебе более всего сегодня нужен. Всегда слушай свою душу, и она даст тебе совет.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал