Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча с душой






 

Вот наконец мы и подошли к самому главному – к встрече со своей душой. Можно долго ждать этой встречи, но рано или поздно она непременно произойдет. Для того чтобы она состоялась, я предлагаю тебе регулярно выполнять упражнение «Встреча с душой».

Оно позволит работать во всех рассмотренных нами направлениях: изживать негативные чувства, в частности обиды, держащие нас на привязи, через благодарение; полюбить себя и позволить своей душе любить; двигаться к позитивному и, изменяясь к лучшему, преображать мир вокруг себя.

Упражнение «Встреча с душой» я также называю коронным. Оно является самым важным и в то же время универсальным. Ты можешь использовать его на любом участке твоего пути к душе. И всегда будешь получать новые силы, новый заряд бодрости, чтобы двигаться дальше.

 

Коронное упражнение «Встреча с душой»

 

Порядок работы обычный: занимаем свое царское место, закрываем глаза, настраиваемся на работу с душой, просим Высшие силы о содействии. Затем открываем глаза и на месте «творческого» стула создаем образ души. Рассказываем вслух, что мы видим, описываем детали.

Если образ сразу не проявился, откладываем упражнение до следующего раза.

Как может выглядеть образ души? Я могу тебе подсказать. Наша душа подобна ребенку: это существо радостное, юное, веселое, исполненное света, безусловной любви, нежности и ласки. Недаром есть поговорка: «Все мы в душе – дети», – это истинно так!

Поговори со своей душой, спроси ее о чем угодно. И она даст тебе ответ на любой вопрос, поможет и подскажет как твой действительно единственный, надежный и самый верный друг. Безусловно, главным вопросом в беседе с душой может быть такой: «Что сделать, чтобы ты оживилась, пробудилась, задышала, душа моя?»

После того как выскажешь вслух свои вопросы, пожелания, делаешь глубокий вдох, медленный выдох для отделения реальности от мира образов и переходишь на «творческий» стул. Садишься, входишь в образ души и сразу начинаешь говорить. Главное – не думать! Говорить – до первой паузы, которая является признаком завершенности монолога души.

Напоминаю, что образ может и промолчать – это нормально. При любом развитии событий, отвечает образ или нет, важно осознать, что образ чувствует, какие испытывает переживания. Ибо чувства образа должны стать путеводной нитью, лучом, который приведет тебя к достижению цели.

Признаком работы образа является смена чувств, когда встаешь с рабочего стула и входишь в образ. В данном случае, как правило, происходит обратная смена чувств по сравнению с упражнениями по освобождению от негативных переживаний. Иначе говоря, на рабочем стуле ты испытываешь позитивное, нормальное ощущение, а на «творческом» – негативное. Почему так? Потому что наши души находятся в угнетенном, подавленном состоянии, ибо мы живем от ума. А иногда душа и вовсе плачет.

Если нет смены чувств, значит, образ не работает и занятие следует отложить до следующего раза.

После того как образ души выскажется или промолчит, ты возвращаешься на царское место и осознаешь, что ответил образ, проживаешь его чувства.

Если есть желание продолжить диалог, это можно и нужно сделать. Но в то же время не следует затягивать беседу. Поэтому на «творческом» стуле, как и в предыдущих упражнениях, не стоит быть более трех раз.

Напоминаю, что признаком завершенности работы является изменение или исчезновение образа.

В конце занятия ты благодаришь Высшие силы за помощь и содействие. Завершаешь упражнение сеансом медитации «Возрождение».

Если тебе не удастся с первого раза пробудить к жизни свою душу, то повтори его еще раз через неделю. И пытайся до тех пор, пока ты не достигнешь цели.

 

Поскольку душа знает будущее, ты можешь осведомиться у нее, как тебе жить дальше, чтобы достичь счастья, богатства, здоровья и любви. Не упусти этот замечательный шанс, воспользуйся им и общайся со своей душой. Душа подскажет тебе, каким путем идти. И он будет счастливым, ведь это будет путь свободы и любви.

Путь души – путь обретения подлинной свободы!

Итак, возрождение идет. Удачи тебе!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал