Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О войне с украинским народом






 

Нет, меня это не беспокоит (если начнется война – НБН.), потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом. Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади.

 

Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.

 

О готовности взять на лечение сотрудников «Беркута»

 

Да, это очень беспокоящий нас вопрос. Ведь это не сотрудники российского Министерства внутренних дел, и не мы там руководили ситуацией. Но из чисто гуманитарных соображений было бы правильным, если бы и наши правозащитные организации, кстати говоря, может, попросить того же Владимира Петровича Лукина попросить либо одного, либо со своими коллегами, с которыми он принимал участие в выработке известного документа 21 февраля текущего года с представителями Франции, Германии и Польши, чтобы они выехали на место, посмотрели, что там происходит с этими сотрудниками «Беркута», которые ничего не нарушили, действовали в соответствии с приказом, стояли там под пулями, а их поливали огнем, «коктейлями Молотова» забрасывали.

 

Теперь они раненые лежат в госпитале. Это трудно себе представить. У нас во время войны даже пленных кормят и лечат. А их не только лечить перестали, их кормить перестали. И еще окружили здания, где проживают их родственники, и там над ними издеваются. Я думаю, что правозащитные организации должны обратить на это внимание. Ну а мы со своей стороны готовы принять их на лечение в России.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал