Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об отсутствии политического будущего у Януковича






 

Вы знаете, мне очень трудно об этом сказать. Я так внимательно не анализировал. Я думаю, политического будущего у него нет.

 

.

 

Я ему об этом сказал

 

 

 

А что такое «приняли участие в судьбе»? Мы сделали это тоже исключительно из гуманитарных соображений. Я думаю, я имею в виду, что смерть – это самое простое, чтобы избавиться от легитимного президента, вот это бы и случилось

 

.

 

Я думаю, его просто бы там убили. Кстати говоря, возникает вопрос: за что? Ведь обратите внимание, с чего началась вся эта суматоха, что послужило спусковым крючком.

 

 

Послужило формально то, что он не подписал Соглашение с Евросоюзом об ассоциации. Сегодня это выглядит просто, как какая-то чушь. Об этом даже смешно говорить. И я на что хочу обратить ваше внимание: ведь он же не отказался подписывать Соглашение об ассоциации. Он сказал: «Мы его проанализировали как следует, и содержание такое, что не соответствует нашим национальным интересам. Мы не можем резко повысить цены на энергоносители для населения, потому что население наше и так давно уже в тяжелом положении находится. Мы не можем сделать того, сего, пятого, десятого. Мы не можем разорвать по живому наши экономические связи с Россией, потому что у нас очень большая кооперация».

 

И, как я уже говорил, из 14 млрд долларов примерно у них экспорт, они примерно на 5 млрд направляют в Россию продукцию второго-третьего передела. То есть, машиностроение все идет в Россию практически. Запад ничего не берет украинского. И вот это взять порвать? Ввести туда, в украинскую экономику, технические стандарты европейские, по которым мы пока, слава Богу, не работаем. Нет, слава Богу, мы придем когда-нибудь к этим стандартам.Сегодня нет у нас в России этих стандартов. Это значит, что на следующий день разорвутся эти отношения и кооперационные связи. Предприятия станут, безработица повысится. И что он сказал? «Я не могу этого сделать так резко – давайте обсудим дополнительно».

 

Он же не отказался подписывать. Он попросил возможности дополнительно обсуждать этот документ – и сразу началась эта вакханалия. А что, разве он действовал не в рамках своей компетенции? Он действовал абсолютно в рамках своей компетенции, ничего не нарушил. Это просто было поводом для того, чтобы поддержать оппозиционные ему силы в борьбе за власть. В целом и в этом нет ничего особенного. Но разве можно было доводить до анархии, до антиконституционного переворота и захвата власти вооруженным путем? Чтобы ввергнуть страну в такой хаос, в котором она сейчас находится. Думаю, что это недопустимо. И наши западные партнеры делают такое на Украине не в первый раз.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал