Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесшумные пистолеты






 

ПБ

Точность: 5/8/10/20/40

Повреждения: 7 (патрон 9 мм «Макаров»)

Емкость магазина: 8

Цена: Практически недоступен. / Поставляется только в случае утери штатного.

Описание: Пистолет бесшумный. Предназначенный для спецслужб, этот дальний родственник ПМ не только снабжен модулем глушителя, но и включат еще один модуль глушителя непосредственно в конструкцию. В отличие от своего китайского аналога, разработанного примерно в то же время, может применяться как с навесным глушителем, так и без оного, хоть и громче. За счет этого он заметно удобнее, да и в кобуре можно носить. Со времени его введения в 1967 году является практически эксклюзивно оружием спецподразделений КГБ, а впоследствии и ФСБ. В связи с жалобами стрелков на то, что лязг затвора все равно неплохо слышно в ночной тишине, не слишком популярен при операциях вне городской местности.

 

ПСС 170мм

Точность: 5/10/15/20/25

Повреждения: 6 (патрон 7.62 мм «СП-4»)

Емкость магазина: 8

Цена: 1000—2000 у.е. и очень дорогие патроны. / 2 плюшки.

Описание: Пистолет специальный самозарядный. Эта весьма оригинальная конструкция принята на вооружение в 1983 году и призвана заменить ПБ. Делается это за счет совершенно особенной конструкции патрона и соответствующих изменений пистолета. В результате получается весьма компактная система, пригодная для ношения в кобуре и, более того, не оставляющая следов пороховых газов на одежде и теле жертвы — все они остаются в гильзе. Технология эта не имеет зарубежных аналогов, на ее основе разработаны снайперская винтовка и бесшумный автомат. Гильзы опасны после выстрела и могут взрываться. Как и ПБ, этот пистолет можно встретить лишь среди тех, кому положено, а положено немногим.

 

АПСБ

Точность: 9/14/22/45/81

Повреждения: 7 (патрон 9 мм «Макаров»)

Емкость магазина: 20

Очередь: 3/2

Цена: 1000 у.е. и выше — коллекционная редкость. / 2 плюшки.

Описание: Автоматический пистолет Стечкина бесшумный. Экзотический вид оружия, этот пистолет представляет собой версию АПС, в которой бесшумность достигается точно так же, как и в ПБ — при помощи встроенного модуля глушителя и дополнительного модуля глушителя, без которого пистолет также может стрелять. Встроенный модуль тщательно вписан в обводы кожуха затвора, так что пистолет сам по себе внешне очень мало отличается от своего шумного брата — зато внешний модуль глушителя даже немного длиннее самого пистолета. Внешний модуль выполнен таким образом, что не перекрывает ось прицеливания. Эта модель «стечкина» широко применялась в Афганистане войсками специального назначения, и именно этим войскам «стечкин» обязан возвращению своей популярности. Тем не менее АПСБ — весьма редкое и труднодоступное оружие.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал