Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжелое и оригинальное оружие






 

Пистолет-брелок

Точность: 1/2/3/4/8

Повреждения: 7 (патрон 9 мм «Макаров»)

Емкость магазина: 2

Очередь: 2/2

Цена: Является разработкой Института — откуда ему быть на рынке? / Поставляется без вопросов, вещь копеечная и при употреблении недолговечная.

Описание: Экзотический вид оружия, этот пластмассовый брелок на оружие вовсе не похож и содержит в себе два патрона 9 мм «Макаров». Точность стрельбы из него — «не смешите меня», но тот факт, что он не воспринимается как оружие вообще и является последним местом, где будут искать оружие, оказывается весьма полезным в трудных ситуациях. Кроме того, проделав удачный бросок на попадание при помощи навыка Ближнего Боя перед выстрелом, можно обеспечить себе положительный модификатор на повреждения +1 — за выстрел в упор, и можно сделать два выстрела одновременно, нанеся две раны. После второго или третьего использования приходит в полную негодность.

 

Арбалет А-1

Точность: 8/15/20/40/65

Повреждения: 9 (стрела)

Емкость магазина: 10

Цена: 200—500 у.е. (в магазине)

Описание: Арбалет является спортивным оружием, но часто используется для бесшумной стрельбы в спецоперациях при необходимости употребления нестандартных боеприпасов вроде осиновых стрел, забрасывания кошек на балконы и писем в окна, втыкания жучков в стены и для прочих утилитарных целей. Арбалетные стрелы, также называемые «болты», сочетают в себе бронебойные свойства и останавливающую мощь. При подсчете отрицательных модификаторов на повреждения от носимой брони модификаторы уменьшаются вдвое с округлением в меньшую сторону. Перезарядка арбалета — на самом деле два действия: сначала необходимо взвести арбалет, и лишь тогда можно положить на него стрелу. Последнее время их стало несколько труднее достать, в связи с некоторыми эксцессами закона об оружии, но их все еще можно иногда купить в магазинах.

 

ПКМ

Точность: 80/200/650/800/1500

Повреждения: 9 (патрон 7.62х54 мм)

Емкость магазина: Лента в коробках на 100, 200 или 250 патронов.

Очередь: 5/4

Цена: 20 000 у.е. / Поставляется по обоснованному требованию.

Описание: Пулемет Калашникова модернизированный — мощное, маневровое и удобное оружие группового боя. Он отличается сравнительно малыми габаритами, небольшим весом (для пулемета 7, 5 килограмма — это очень немного) и высокой кучностью стрельбы, использует стандартный винтовочный патрон 7.62. Обслуживается двумя бойцами. При большом желании из него можно стрелять, держа его на весу, — правда, в этом случае при каждом выстреле придется выполнить проверку Силы против сложности 4, и если проверка провалена, стрелок должен получить одну царапину на пирамидку жизни или уронить пулемет. Состоит на вооружении армии и легко может оказаться практически у кого угодно. Для стрельбы из него применяется навык Артиллерии.

 

НСВ 12.7 «Утес»

Точность: 90/500/850/1000/2000

Повреждения: 11 (патрон 12.7х108 мм)

Емкость магазина: Лента в отрезках по 50 патронов.

Очередь: 6/4

Цена: 30 000 у.е. / 5 плюшек и хороший повод.

Описание: Крупнокалиберный пулемет под патрон 12.7х108 мм, превосходящий пулемет Калашникова по огневой мощи, но более тяжелый и габаритный. Для пулемета 25 килограммов — это еще относительно немного, но удержать его в руках нечего и думать, устанавливается он только на станке и в основном в дотах — с лентой и на станке он весит более 40 килограммов. Это один из самых современных крупнокалиберных пулеметов, состоит на вооружении армии и менее доступен на нелегальном рынке оружия, чем пулемет Калашникова. Обслуживается двумя бойцами. Убийственно опасен для жизни тех, кому случится попасть под дуло. Для стрельбы из него применяется навык Артиллерии.

 

РПО-А «Шмель»

Точность: 40/70/150/300/600

Повреждения: особые.

Емкость магазина: одноразовый.

Цена: 10 000 у.е. / Поставляется только при обосновании необходимости.

Описание: Реактивный пехотный огнемет, дитя афганской кампании, принят на вооружение в 1988 году. Называется огнеметом в основном потому, что специального термина для боеприпаса объемного взрыва до сих пор не существует. Предназначенное для уничтожения укрепленных огневых точек, это оружие пользуется заслуженной славой, особенно после инцидента у посольства США во время операции НАТО в Югославии. При попадании в цель граната сначала взрывает пробивающий укрытие и броню кумулятивный заряд (бросок повреждений 10). Если ваше укрытие не было пробито, это вас, скорее всего, не спасет, если оно не герметично, потому что затем взрывается основной заряд, выпуская облако мелких капелек взрывчатого вещества. Распыленное вещество детонируется, и в результате образуется объемный сферический взрыв радиусом 3 метра от точки попадания, в котором все цели, незащищенные предметы и прочие потерпевшие получают повреждения согласно броску повреждений в 30 (!) кубиков. Обратите внимание на то, что 600 метров — это только прицельная дальность, при промахе граната все равно взорвется, пролетев до 1000 метров. Для стрельбы из него применяется навык Артиллерии.

 

ГП-25 / ГП-30

Точность: 25/50/100/200/400

Повреждения: особые.

Емкость магазина: 1

Цена: 500 у.е. / Поставляется по обоснованному требованию, если вам есть куда его вешать.

Описание: Подствольный гранатомет

ГП-25, оружие достаточно странное и слабо применявшееся в России до афганской войны. Представляет собой специальный модуль, навешиваемый на винтовку или автомат практически любого типа (исключая, правда, АКСУ) и стреляющий специальными гранатами, или, как их у нас называют, «выстрелами» (ВОГ-25, ВОГ-25П). Его модификация ГП-30 отличается в основном технологическими качествами и меньшим весом.

Направив гранатомет на цель, стрелок нажимает на спусковой крючок, и выстрел летит. После 50 метров полета взрыватель выстрела включается, и он взрывается при ударе о цель. Если этого не происходит, скажем, если выстрел упал в воду, он автоматически взрывается в конце следующего раунда. Вне зависимости от того, попал ли выстрел в желанную цель или нет, где-нибудь взрыв непременно произойдет. Шар в радиусе 10 метров от точки взрыва заполняется осколками, которые причиняют 4 ранения при броске повреждений 5. Чтобы определить, где оказался выстрел при промахе, используйте диаграмму разлета гранат.

Существует также слезоточивый выстрел «Гвоздь», состоящий на вооружении МВД. В отличие от своего осколочного родственника, он создает вокруг точки взрыва облако слезоточивого газа, радиус которого равен 4 метрам. Все персонажи, дышащие воздухом, оказавшись в этом облаке, получают модификатор -4 на все свои действия до тех пор, пока оттуда не выберутся.

Для стрельбы из этого оружия применяется навык Артиллерии.

АГС-17 «Пламя»

Точность: 80/150/250/700/1700

Повреждения: особые.

Емкость магазина: Лента в отрезках по 29 выстрелов.

Очередь: 4/3

Цена: Как сговоритесь, от 20 000 у.е. и выше. / 10 плюшек и ОЧЕНЬ хороший повод.

Описание: Станковый гранатомет, созданный как противопехотное оружие, способное вести огонь осколочными боеприпасами настильным и навесным огнем, — в армии, говорят, иногда используется для подстригания газона и выкашивания высокой травы, в которой прячется противник, вместе с противником. Этот гранатомет зарекомендовал себя эффективным и надежным оружием поддержки пехоты, а возможность ведения навесного огня позволяет выполнять функции миномета, то есть стрелять в невидимую цель по параболической траектории. При промахе или при попадании граната все равно где-нибудь взрывается и накрывает шар в радиусе 7 метров от точки взрыва осколками, которые причиняют 5 ранений при броске повреждений 6. Чтобы определить, где оказалась граната при промахе, используйте диаграмму разлета гранат. Еще ни одна преступная группировка в России не дошла до такого зверства, чтобы использовать его друг против друга, поэтому на рынке он встречается только по большим праздникам и на распродажах. Для стрельбы из него применяется навык Артиллерии.

 

ЛПО-50

Точность: 6/15/20/50/70

Повреждения: особые.

Емкость магазина: 3 пуска.

Цена: 700 у.е. / Поставляется без вопросов.

Описание: Легкий пехотный огнемет, уже не состоящий на вооружении армии. Институт в 1993 году позаимствовал со складов списанного вооружения практически все остатки этого оружия, подделав акты об уничтожении. Кроме того, Отдел снабжения ухитрился похитить целую производственную линию по производству ЛПО, поскольку именно на его основе производится ранцевый распылитель эктоплазменной кислоты. Боекомплект ЛПО составляет 3 выстрела, перезарядить его можно только в стационарных условиях. Выброшенная при пуске огнесмесь продолжает гореть в течение 10 минут и образует на поле боя горящие лужи, наносящие повреждения 20 всем тем, кто имеет неосторожность простоять там весь раунд, диаметр поражаемой огнеметом области равен 2 метрам. Подожженные цели продолжают получать повреждения от огня в 30 каждый раунд, пока не будут потушены или не сгорят полностью. Даже если огнемет промахнулся, огнесмесь все равно куда-нибудь падает, используйте диаграмму разлета гранат. Огнесмесь с трудом поддается тушению без огнетушителя. Для стрельбы из него применяется навык Артиллерии.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал