Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дробовики






 

С дробовиками дело обстоит немного сложнее. Вместо ряда точности они имеют таблицу, в которой указаны в три ряда расстояние до цели, радиус разлета дроби и данные о повреждениях от дроби. При попадании из дробовика в цель повреждения, приведенные в таблице, получают все несчастные, оказавшиеся в радиусе разлета дроби от намеченной цели. Значение броска повреждений приводится в форме < число ранений> х< бросок на повреждения>. Выстрел из дробовика наносит больше одной раны при попадании. При стрельбе из дробовика дробью любые модификаторы от укрытий, бронежилетов и прочих препятствий на повреждения удваиваются. Заряжание помпового дробовика — процесс длительный и в боевых условиях обходится в одно действие на один патрон, однако самый взвод помпового механизма не считается отдельным действием.

 

Моссберг 500

Расстояние          
Повреждения 3х5 3х4 3х2 2Х1 1х1
Разлет          

Емкость магазина: 8

Цена: 200—300 у.е. (в магазине)

Описание: Классический американский помповый дробовик, существующий в большом количестве версий, отличается высокой надежностью и относительно невысокой для импортного оружия ценой. Благодаря этому широко распространен по всему миру, в том числе и в России, где продаются как охотничьи, так и боевые модели, которые нередко покупают частные охранные агентства. По характеристикам оружие, продаваемое под этим названием, отличается друг от друга минимально.

 

ИЖ-81 «Ягуар»

Расстояние          
Повреждения 4х5 3х3 3х2 2х1 1Х1
Разлет          

Емкость магазина: 5 или 7

Цена: 80 у.е. (в магазине)

Описание: Относительно новый российский помповый дробовик с пистолетной рукояткой, мало отличается от своих буржуйских родственников, но стоит не в пример дешевле. Для российской промышленности помповые ружья довольно новы, а товар, столь явно предназначенный для самообороны, — и тем более, но это оружие остается хорошим и высоко оценивается и за рубежом. Выпускается в версиях с магазином на 5 и 7 патронов.

 

ИЖ-27М

Расстояние          
Повреждения 4Х5 3х3 3х2 2Х1 1Х1
Разлет          

Емкость магазина: 2

Очередь: 2/2

Цена: 90 у.е. (в магазине)

Описание: Классическая российская вертикальная двустволка. Удобный экстрактор гильз позволяет заменить оба патрона за одно действие в боевых условиях. Больше и добавить нечего, разница между различными моделями двустволок в основном состоит в надежности и удобстве пользования, а не в точности стрельбы. Дробь все равно каждый раз по-разному разлетается...

 

Сайга-12 / Сайга-12С / Сайга-12К 910 мм

Расстояние          
Повреждения 4х4 4х4 3х3 2х2 2х1
Разлет          

Емкость магазина: 5 и 7

Точность при стрельбе пулями: 30/50/70/100/150

Повреждения при стрельбе пулями: 12/10/7/4/1 (пуля Полева, 12 (охотничий) х70 мм)

Очередь: 2/2

Цена: 200 у.е. (в магазине)

Описание: По законам США это оружие классифицируется как штурмовая винтовка, поскольку в комплекте к нему поставляется пистолетная рукоятка вместо приклада, резьба для установки пламегасителя, скорострельность ее входит в категорию автоматов и так далее — что, впрочем, неудивительно, учитывая, что она — дальний родственник автомата Калашникова. Ее даже рекламируют за рубежом как «Сайга» АК-47, и она обходит ограничения на автоматическое оружие только за счет того, что магазин маленький. У нас же это охотничий гладкоствольный карабин, доступный в магазинах — видимо, для охоты на бандитов. Именно поэтому мы приводим здесь два типа повреждений и точности — для дроби и для крупнокалиберных охотничьих пуль. Версия «12С» отличается складным прикладом, а «12К» — наличием переключателя режима огня.

 

Обрез дробовика

Расстояние          
Повреждения 4х4 3х3 3х1 2х1 1Х1
Разлет          

Емкость магазина: 2

Очередь: 2/2

Цена: Не более чем 100 у.е. и полчаса работы.

Описание: Обрез можно сделать из практически любой двустволки или даже одностволки, хотя здесь мы приводим характеристики обреза обычной ижевской вертикальной двустволки. Отпилить стволы и приклад, и вся недолга. Большинство обрезов гладкоствольного оружия будут отличаться от этого экземпляра весьма слабо. Обрез может быть спрятан под одеждой, в отличие от полноразмерного охотничьего оружия, и сохраняет самое полезное свойство дробовика — дает много маленьких ранений, которые в сумме очень вредны для жизни. При этом он теряет в убойной силе дроби, так как порох ружейного патрона продолжает догорать в стволе, а ствол-то мы и обрезали, отчего и конус разлета дроби становится заметно шире. Экстрактор гильз позволяет заменить оба патрона за одно действие в боевых условиях.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал