Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОО ПСР свои предложения сделало по содержанию статьи 23, а статья 24 должна быть аннулирована.






_________________________________________________________________

Статья 24.Законопроекта: «Исключительные полномочия общего собрания товарищества»

 

 

33.

ОО ПСР - Правительство РФ наверно решило, что в России 99% живут полные недоумки и проглотят такой Законопроект. Как понять исключительные полномочия общего собрания членов или учредителей одновременно? Или это может проходит общее собрание и членов и учредителей самостоятельно? И чьи решения будут законными?

 

Статью 24 законопроекта «Исключительные полномочия общего собрания товарищества» - исключить, так как всё указано будет в статье 23 закона « Исключительные полномочия общего собрания учредителей товарищества»

 

Статья 25. «Правление товарищества»

 

 

34.

 

ОО ПСР - Из текста статьи 25 законопроекта «Правление товарищества» слова «члены товарищества» заменить на слова «учредители товарищества».

Пункт 2 статьи 25 законопроекта изложить в следующей редакции: «Правление товарищества избирается прямым открытым голосованием из числа его учредителей на срок два года общим собранием учредителей товарищества (собранием уполномоченных), если иное не предусмотрено уставом такого товарищества.

В подпунктах 1, 2, 3, 5, 6, 12, 13 пункта 6 слова «член» заменить на слова «учредитель».

Статья 26 Законопроекта «Председатель товарищества»

35.

ОО ПСР - Пункт 1 статьи 26 законопроекта «Председатель товарищества» изложить в следующей редакции:

«Правление товарищества возглавляет председатель избранный из состава членов правления сроком на два года (если иное не предусмотрено уставом товарищества).»

В статье 26 исключить техническую ошибку в части написания пункта 2 дважды.

 

В подпунктах 2 и 7 статьи 26 законопроекта слова «член» заменить на слова «учредитель».

 

Статья 27 Законопроекта: «Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества»

1. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя, членов правления и правления, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор), избранная из числа членов товарищества на срок два года.

2. Ревизором может быть выбран одни из членов товарищества. Ревизионная комиссия может быть выбрана в составе трех членов товарищества.

В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель такого товарищества и члены его правления, а также их супруги, родители, дети, внуки, братья и сестры (их супруги).

3. Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) и ее полномочия устанавливаются уставом товарищества или положением о ревизионной комиссии (ревизоре), утвержденным общим собранием членов такого объединения.

.....

5. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества обязана:

1) проверять выполнение правлением товарищества и его председателем решений общих собраний товарищества (решений членов товарищества, принятых заочным голосованием), законность сделок, совершенных органами управления такого товарищества, состав и состояние его имущества;

2)проверять финансово-хозяйственную деятельность такого товарищества не реже чем один раз в год либо в иной срок, если такой срок установлен решением общего собрания членов такого товарищества;

.....

5)осуществлять проверку своевременного рассмотрения правлением товарищества или его председателем заявлений членов товарищества.

 

 

36.

 

ОО ПСР - в статье 27 Законопроекта «Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества в пунктах 1, 2, 3, в подпунктах 1, 2, 5 пункта 5 слова «член» заменить на слова «учредитель».

 

Статья 28 Законопроекта Ведение делопроизводства в товариществе

 

1. Ответственным лицом за ведение делопроизводства в товариществе является его председатель.

2. Протоколы общих собраний товарищества или протоколы заочного голосования членов товарищества подписывают председатель.

3. Протоколы заседаний правления подписывает председатель товарищества.

4. Документы, составленные ревизором (ревизионной комиссией) подписывает ревизор (члены ревизионной комиссии) товарищества.

5. Протоколы, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи заверяются печатью такого товарищества и хранятся в его делах не менее семи лет.

6. Заверенные копии протоколов, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, или заверенные выписки из данных протоколов представляются для ознакомления членам товарищества по их требованию, а также органам государственной власти или органам местного самоуправления в случае, если сведения, содержащиеся в таких протоколах могут быть запрошены такими органами в соответствии с их полномочиями, предусмотренными федеральным законом.

 

37.

 

ОО ПСР - Пункт 2 статьи 28 законопроекта «Ведение делопроизводства в товариществе» изложить в следующей редакции: «Протоколы общих собраний учредителей товарищества (собраний уполномоченных) с обязательным приложением списков учредителей принявших участие в общем собрании товарищества, подписывают председатель и секретарь общего собрания, протоколы заочного голосования учредителей товарищества с обязательным приложением списков учредителей принявших участие в голосовании подписывают члены правления и члены ревизионной комиссии», так как подписание протокола общего собрания председателем товарищества в обязательном порядке приведёт к нарушениям прав всех учредителей в случае его недобросовестности.

Пункт 3 ст. 28 законопроекта изложить в следующей редакции: «Протоколы заседаний правления подписывают члены правления присутствующие на заседании правления».

Пункт 7 ст. 28 законопроекта изложить в следующей редакции: «Порядок ведения делопроизводства в товариществе определяются уставом товарищества. Передача документов в связи с переизбранием, отстранением органа управления товарищества должны быть произведены в десяти дневный срок вновь избранному составу правления».

Статья 29 Законопроекта «Предоставление и использование земельных участков для садоводства, огородничества и дачного хозяйства, земельных участков общего пользования»:

Статья 29 Законопроекта: «Предоставление и использование земельных участков для садоводства, огородничества и дачного хозяйства, земельных участков общего пользования»:

 

«1. Предоставление земельных участков товариществу, а также садовых, огородных и дачных земельных участков, земельных участков общего пользования в границах земель товарищества осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

2. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и образованные в соответствии с проектом межевания территории в границах земель товарищества, предоставляются учредителям (членам) товарищества в собственность или аренду в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.

Распределение земельных участков между учредителями (членами) товарищества, осуществляется путем утверждения общим собранием товарищества (общим собранием учредителей товарищества) списков лиц, имеющих право на получение земельного участка с указанием причитающихся данным лицам земельных участков, условные номера которых указывается в проекте межевания территории.

3. Садовые, огородные или дачные земельные участки предоставляются в собственность бесплатно в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.»

 

 

38.

ОО ПСР - Из пункта 2 статьи 29 законопроекта «Предоставление и использование земельных участков для садоводства, огородничества и дачного хозяйства, земельных участков общего пользования» исключить слова «членам», «членами» и слова «или в аренду».

Необходимо вернуть полностью текст статьи 28 из ФЗ № 66 от 15.04.1998 года:

«Статья 28. Особенности предоставления в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ)

Предоставление в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, получившим такие земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов за плату или бесплатно в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал