Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвые - прямой репортаж.






Одним из тех, кто принял вызов, был немецкий инженер-электроник Ганс Отто Кениг. Через девять месяцев после пресс-конференций Мика радио Люксембурга пригласило Кенига в студию, чтобы он мог продемонстрировать новый ультрасонический аппарат, который, как он утверждал, повторял результата, достигнутые при помощи аппарата Мика.

«Генератор Кенига» подключили к системам радиостанции под контролем местных специалистов, а затем включили. Никто не знал, чего ждать и стоит ли вообще чего-то ждать.

Как только аппарат заработал, один из техников спросил, будут ли голоса отвечать на вопросы. Через несколько секунд странный голос сказал: «Отто Кениг общается с мертвыми по радиосвязи». Все в студии были потрясены. Райнер Хольбе, ведущий программы, уверил слушателей, что не происходит никакого обмана. Был задан еще один вопрос, и из динамиков донесся ответ: «Мы сльшим ваш голос». Сотрудники и инженеры были убеждены, что го лоса исходят не из этого мира.

Мик прилетел в Германию и побывал на демонстрации аппарата Кенига в лаборатории последнего. Мика сопровождал коллега - знаменитый ученый, доктор Ральф Детермейер. Оборудование тщательно проверили на предмет мошенничества, затем началась демонстрация. Мик был поражен - Кениг действительно смог повторить его результаты. Голоса отвечали присутствующим. Когда схемы голосов, полученных у Кенига, сравнили со схемами записей голосов этих личностей при жизни, оказалось, что схемы практически идентичны.

 

Это изображение было запечатлено Харш-Фишбахом в 1988 году на телеэкране. На изображении опознали Хану Бушбек, президента немецкой ассоциации ФЭГ. Она умерла в возрасте семидесяти четырех лет, но здесь ей около тридцати. Обратите внимание на странное строение руки, на которой насчитывается шесть пальцев.

Видиком

Переход от звука к видео произошел через год, в 1985. Швейцарский специалист по электронике Клаус Шрайбер изучал разработки Мика и на их основе создал Видиком. Видиком - это модифицированный телевизор без антенны. Машина подключалась к видеокамере, направленной на экран. В течение следующих четырех лет, вплоть до своей смерти, Шрайберу удалось записать много фотографических изображений, на которых он узнавал своих родных и знакомых.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал