Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бетонные и железобетонные конструкции гидротехнических сооружений. 2.37. Исчисление объемов работ при использовании ТЕР части 37 «Бетонные и железобетонные конструкции гидротехнических сооружений».






 

2.37. Исчисление объемов работ при использовании ТЕР части 37 «Бетонные и железобетонные конструкции гидротехнических сооружений».

2.37.1. Объем бетона монолитных бетонных и железобетонных конструкций следует определять по проектным данным, исходя из геометрических размеров конструкций, за вычетом объема, занимаемого сборными бетонными и железобетонными конструкциями, закладными частями, нишами и проемами.

2.37.2. Количество опалубки следует определять по проектной площади опалубливаемой поверхности блоков бетонирования, для конструкций, требующих применения опалубки сложной конфигурации, количество опалубки следует определять по объему древесины в конструкции опалубки.

2.37.3. Массу арматуры следует определять по проектным данным с учетом массы накладок и ванночек, а для верхних горизонтальных сеток – также с учетом массы поддерживающих конструкций; расход электродов при установке арматуры в ТЕР учтен.

2.37.4. Расход и стоимость металлических опорных конструкций в расценках на установку балок и плит перекрытий спиральных камер, а также на установку несущих арматурных конструкций с обетонированным нижним поясом следует определять дополнительно по проектным данным.

2.37.5. Расход и стоимость металла на установку армопанельных плит следует определять за исключением металла для временного крепления плит в процессе сварки выпусков арматуры плит, который ТЕР учтен.

2.37.6. ТЕР на цементацию швов:

не учтены затраты на консервацию концов труб закладных цементационных систем, после проведения через них цементации; необходимость этих работ определяется проектом и определяется дополнительно;

предусмотрена цементация чистоцементным раствором с расходом портландцемента марки 400 на 1 м2 шва для первичной цементации – 15 кг, для вторичной – 10 кг.

Затраты на дополнительный расход цемента, зафиксированный в исполнительной документации, возмещаются дополнительно.

2.37.7. Объем бетона монолитных бетонных и железобетонных конструкций следует определять по проектным данным, исходя их геометрических размеров конструкций, за вычетом объема, занимаемого сборными бетонными и железобетонными конструкциями, закладными частями, нишами и проемами.

2.37.8. Количество опалубки следует определять по проектной площади опалубливаемой поверхности блоков бетонирования.

Для конструкций, требующих применения опалубки сложной конфигурации, количество опалубки следует определять по объему древесины в конструкции опалубки.

2.37.9. Массу арматуры следует определять по проектным данным с учетом массы накладок и ванночек, а для верхних горизонтальных сеток – также с учетом массы поддерживающих конструкций.

Расход электродов при установке арматуры в ТЕР учтен.

2.37.10. Объем бетона монолитных бетонных и железобетонных конструкций следует определять по проектным данным, исходя из геометрических размеров конструкций, за вычетом объема, занимаемого сборными бетонными и железобетонными конструкциями, закладными частями, нишами и проемами.

2.37.11. Количество опалубки следует определять по проектной площади опалубливаемой поверхности блоков бетонирования.

Для конструкций, требующих применения опалубки сложной конфигурации, количество опалубки следует определять по объему древесины в конструкции опалубки.

2.37.12. Массу арматуры следует определять по проектным данным с учетом массы накладок и ванночек, а для верхних горизонтальных сеток – также с учетом массы поддерживающих конструкций.

Расход электродов при установке арматуры в ТЕР учтен.

2.37.13. Длина стыка между сваями оболочками (табл. 37-03-033) и оболочками большого диаметра (табл. 37-03-017) определяется проектом.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал