Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ювелирная МАСТЕРСКАЯ






Модуль «БиГСофт: Ювелирная мастерская» позволяет организовать рабочее место ювелирного мастера, как при розничных магазинах, так и обособленной мастерской. Позволяет учитывать полученные заказы, фиксировать прием предоплаты от заказчиков, сроки выполнения заказов, выдачу готового заказа и прием оплаты.

Мастер работает через специальный интерфейс, который позволяет удобно заносить информацию о новых заказах и видеть перечень открытых заказов с остатками задолженности.

Работа начинается с приема заказа. Заказ бывает двух видов: на изготовление – мастер изготавливает ювелирное изделие по описанию заказчика с учетом материалов заказчика или из собственного сырья, на ремонт – всевозможный мелкий ремонт ювелирных изделий, в том числе гравировка и прочие услуги. Заказ фиксирует информацию о клиенте, срок выполнения в днях и расчетную дату возврата, а также изделия, которые будут изготовлены и/или услуги, которые будут указаны с указанием цены услуги изготовления/ремонта.

На закладке
«Принятые материалы»
указывается сырье заказчика,
с указанием нормы потерь
при переработке. А на заклад-
ке «Стоимость услуг» автома-
тически программа рассчиты-
вает стоимость услуг, вычитает вес сырья заказчика из готового изделия, рассчитывает стоимость остатка металла, который нужно довнести, и получает итоговую сумму к оплате. Т.е. заказчик оплачивает только дополнительный металл и стоимость изготовления. Аналогично работает заказ и для ремонта, но заранее не прописывется информация о готовом изделии – принимаемое изделие указывается на закладке материлов заказчика.

Из заказа мастерской выводится на печать квитанция БО-10ДМ.

На основании заказа формируется «Приходный кассовый ордер» для отражения факта прихода денег в кассу по текущему заказу. ПКО может оформляться как на полную сумму по заказу, так и на частичную предоплату. В последующем при закрытии заказа можно ввести окончательный приходный кассовый ордер.

По окончании изготовления мастер осуществляет выдачу изделия заказчику документом «Выдача изделия по заказу» (заполняется также автоматически из АРМ мастера).

При выдаче мастер указывает что выдает на закладке «Изделия». Также часть возвращаемых неиспользованных материалов можно указать, чтобы списать с мастера. А на закладке «Расчет стоимости» можно итоговую стоимость заказа скорректировать.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал