Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продовольственная безопасность страны и пути ее обеспечения






Продовольственная безопасность государства - это степень обеспеченности населения страны экологически частыми и полезными для здоровья продуктами питания отечественного производства по научно - обоснованным нормам и доступным ценам при сохранении и улучшении среды обитания.

Пути решения продовольственной проблемы. Обеспечение продовольственной безопасности и одновременно сохранение, и восстановление экологии окружающей среды - это первостепенная, общенародная задача, на решение которой необходимо немедленно направить основные усилия государства и всего, общества. Учеными предлагается множество частных мер по улучшению природопользования, сохранению окружающей среды, повышению эффективности работы АПК и т.д. Все это нужно и важно, но это лишь полумеры, их реализация только отодвинет во времени экологическую катастрофу, но не предотвратит ее. Нужно все менять в корне, т.е. менять концепцию управления человеческим обществом, мировоззрение людей.

Первый путь. Это то, что предлагает Запад в рамках прежней природопокорительной Библейской концепции. Это техносферный вариант решения проблемы. Реализация его в глобальном масштабе не решит проблем стоящих перед человечеством, а лишь на какое то время отодвинет по времени надвигающуюся на планету Земля экологическую катастрофу. Этот путь не позволит решить и продовольственную проблему.

Второй путь вывода нашей страны и всего человечества из надвигающейся второй волны глобального экологического кризиса - это смена концепции управления человеческим обществом с природопокорительной потребительской на природоохранительную. Это предполагает смену мировоззрения людей. Человечество должно осознать себя частью природы и жить с нею в ладу и гармонии, добровольно ограничить своё потребление материальных благ, думать не только о себе, но и о грядущих поколениях. Для этого необходимо:

1. Сменить курс страны в соответствии новым замыслом жизнеустройства - концепцией общественной безопасности КОБ - Мертвая вода. Целью развития страны должно стать не обеспечение даровыми сырьевыми‚ энергетическими ресурсами стран Запада, а благоденствие народов нашей страны. Высший смысл жизни - получение максимальной прибыли господами-паразитами, а воспроизводство здоровых поколений Людей, а не биороботов или скотов в человеческом облике.

2. Рачительное использование всех природных ресурсов Земли по единому замыслу с минимальным ущербом для биосферы. Это требует проведения единой (в масштабе района, области, края, региона, страны, а в перспективе и глобальной) политики природопользования, охраны и восстановления окружающей среды. Только при этом условии земельные, водные, энергетические, сырьевые и другие ресурсы будут использоваться оптимально при максимальном уровне удовлетворения демографически обусловленных потребностей Людей в соответствий с достигнутым уровнем развития производительных сил.

3. Деградационно - паразитические потребности биороботов и скотов в человеческом облике следует подавлять.

Для этого должна вестись работа по пропаганде и поощрению здорового образа жизни, свертыванию производства алкогольных напитков, табачных изделий, предметов роскоши, изоляция от общества биороботов и имеющих склонность к чрезмерному потреблению материальных благ. К биороботам и скотам нормы человеческой морали и нравственности неприменимы. Формированием нормальных, потребностей людей тоже нужно управлять путем поощрения человеческой морали и нравственности. Это в первую очередь запрет на пропаганду и изжитие всех проявлений сатанизма (паразитизма на чужом труде, стяжания, потребительского отношения природе, лжи, насилия, разврата, всех видов наркомании).

5. Возрождение российской науки, народного образования и социальной сферы в соответствии с новой концепцией.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал