Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все мы – экстрасенсы?






Что говорится о Космической энергии, Пране в " Науке о дыхании индийских йогов", автор Рамачарака?

Наука говорит о дыхании только как о процессе усвоения кислорода кровью и распространения кислорода по всему организму. Учение йогов говорит не только о таком дыхании, но ещё и о поглощении праны и её распространении в организме.

" Прана есть просто форма энергии, которой " Я" пользуется для своего материального проявления".

" Под праной мы разумеем всеобщее начало, которое составляет сущность всякого движения, силы или энергии".

" При обыкновенном дыхании мы вбираем в себя нормальное количество праны, но при дыхании глубоком, как учат дышать йоги - мы можем усваивать из воздуха гораздо большие запасы праны, которые скапливаются в центрах нервных и мозговых на случай потребности. Мы можем накапливать в себе прану".

" Прана – это универсальное начало энергии, проявляющейся в самых разнообразных видах, включая жизненную силу".

" Чувствуя озноб, попробуйте сильно подышать несколько минут, и вы почувствуете тепло, разливающееся по всему телу. Большая часть простуд может быть вылечена в один день полным дыханием и диетой".

" Она невидима, она проходит через все препятствия, стоящие на её пути и, повинуясь закону притяжения и отталкивания, находить именно то лицо, к которому она послана".

Эту энергию можно использовать и для лечения других людей, даже на расстоянии.

" Во время лечения вы должны представлять себе, что ваша прана переходит в пациента одним непрерывным потоком".

" Прана, окрашенная мыслью посылающего ее лица, может быть передана на любое расстояние к любому лицу, которое готово принять её. Этим способом также может производиться лечение. Это весь секрет лечения на расстоянии, которым за последние десятилетия начал интересоваться западный мир".

" Она невидима, она проходит через все препятствия, стоящие на её пути и, повинуясь закону притяжения и отталкивания, находит именно то лицо, к которому она послана, которое соответственно " настроено" для её принятия".

" Мысль может быть послана на расстояние при помощи того же самого способа, который употребляется при лечении на расстоянии. Другие люди могут чувствовать действие посылаемых им мыслей. При этом необходимо помнить всегда, что никакая злая мысль не может нанести вреда человеку, который сам не имеет в себе злых мыслей".

Ну и так далее. Можно цитировать всю книгу, а лучше прочитать ее. Это действительно наука, хотя и имеет дело на первый взгляд с " ненаучными" материями, и каждый может убедиться в реальности всего, о чем говорится в книге. О " ненаучных" материях надо сказать, что это реальные материи, которые не воспринимаются " нормальными" людьми, но при этом фиксируются вполне материальными средствами. Например, обычный фотограф фотографирует обычного йога. Ничего необычного не наблюдается, но до тех пор, пока фотограф не скачает и не начнет рассматривать фотографии. Он видит в районе солнечного сплетения йога шар из света, и думает, что бы это значило. Известно много таких случаев.

Этой энергией не может быть нанесен вред, потому что это не какая-то безличная космическая энергия, заполняющая Космос, а связанная с Высшим Космическим Источником Жизни.

Есть у меня небольшой личный опыт использования этой энергии. Мне попалась в сельском магазине книга " Наука о дыхании индийских йогов", о которой я уже говорил. Наука, а не какая-нибудь мистика или магия. У меня к этому времени была проблема со здоровьем – хроническая пневмония и тромбофлебит. Медицина помогала временно, и приходилось от нее отказываться и искать другие методы, так что обратился я к " Науке о дыхании", как говорят, не от хорошей жизни. Экстрасенс мне уже рассказывал, что можно через дыхание набирать эту космическую энергию, что она заполняет Космос, и что нет ничего необычного в манипуляциях с этой энергией. Нужно знать некоторые правила, и при дыхании представлять, как вместе с воздухом входит космическая энергия. Книга обещает то, что можно назвать чудесами.

Я некоторое время, всего несколько дней практиковал дыхание, как говорится в книге. Ощущение – улучшение самочувствия, как будто энергии прибавляется. Но это было как бы субъективное свидетельство. А вот и вполне объективное. Однажды иду на остановку и вижу, что на улице, кажется, сильный мороз, потому что люди идут, закрывая от мороза лица. Я же чувствую легкий мороз, у шапки " ушки на макушке". Заметил это, и думаю – что бы это значило? Единственный вывод – что это связано с набором энергии. В дальнейшем я иногда пользовался этим способом, когда нужно было согреться. Мы сильнее мерзнем, когда мы болеем, когда у нас уменьшается энергия, или когда " в растрепанных чувствах": " в тепле замерзаю и в стужу горю".

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал