Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малопорочное зачатие






С точки зрения Восточных Учений, дети сами выбирают себе родителей. Целители говорят, что уже за три месяца до зачатия возле будущей матери появляется душа будущего ребенка.

К зачатию нужно относиться со всей серьезностью, и состояние самих родителей в это время имеет большое значение. Невидимое является здесь основным и самым действенным, и чем более возвышенным будет состояние родителей, тем более высокое состояние будет у родившихся детей, и возможно, тем более высокая душа будет привлечена в семью. При зачатии в любви ребенок рождается с большим запасом здоровья и способностей. А когда ребенок зачат в страхе, в неуважении, то эти самые чувства и будут господствовать в семье. При хороших отношениях между собой, когда мужчина и женщина любят друг друга, они видят в другой половине лучшие качества, и они передаются будущему ребенку.

Порочен (или недостаточен) не секс, а " передача" от родителей ребенку, наряду с добродетелями, и негативных черт характера. В том, что болеют маленькие дети, прямая вина родителей. И об этом нужно им помнить, чтобы не " награждать" детей и внуков, не передавать им, словно наследственные болезни, недостатки характера, которые станут потом причинами их проблем. Мир в доме, хорошие отношения между родителями, забота друг о друге, любовь – все это наилучшим образом действует на детей, на их характер и здоровье – психическое и телесное. Таким образом развиваются добродетели у ребенка и заглушаются " сорняки" – отрицательные черты характера, которые не нужны ни ему самому, ни родителям, ни обществу в целом, ни коллективу, в котором он будет учиться или работать.

Надо различать отношения мужа и жены в любви, или когда любовь отсутствует. Отношения в любви – малопорочные, и рождающиеся у них дети более здоровы и лучше развиваются. Муж и жена относятся друг к другу с большей любовью, и к детям тоже. Общение происходит не столько на физическом плане, сколько на эмоциональном, энергетическом. При этом родители и ребенок обмениваются энергией и информацией как между собой, так и с Космосом.

Т.е. зачатие может быть более порочным или менее порочным, может быть и почти непорочным, я думаю, что такое зачатие происходит во время влюбленности, во время романтических отношений, во время начала супружеской жизни. " Только влюбленный имеет право на звание человека”, сказал А.Блок. Влюбленность – особое, возвышенное состояние людей, когда молодожены видят в окружающем мире только хорошее, видят в нем красоту и гармонию.

Их правильное видение других людей заключается в том, что основа человека – положительная, любовь, но на эту основу " налипла" грязь. Чистая энергия, которая проходит через души влюбленных, вымывает из их душ негатив, вымывает настолько, что света, любви и добра хватает на всю оставшуюся жизнь, и на детей, да и другим людям лучше рядом с ними. Перекрывает же поток чистой энергии эгоизм в различных его проявлениях, когда человек хочет чего-то для себя, но на самом деле лишает себя большего.

Рождение ребенка во время влюбленности очень желательно для родителей, общества, самого ребенка. Родители создают подобное себе, и в это время они создают чистое, здоровое психически и телесно существо. Зачатие же в то время, когда супруги уже " остыли" друг к другу, или при отсутствии между ними любви, уважения, может приводить к рождению скорее заурядных индивидуумов.

Может ли зачатие быть непорочным? Совсем непорочным оно не может быть, но если родители будут следить за своим мышлением, не допускать негатива, обид, осуждения, ненависти друг к другу и к другим людям, то это самым положительным образом отразится и на самих родителях, и на ребенке. Такой ребенок будет более здоровым и будет лучше развиваться, и больше шансов, что он вырастет порядочным гражданином, не просто проживет какую-нибудь серенькую жизнь, а станет Личностью.

С момента, когда принято решение о рождении ребенка, очень важно думать о хорошем будущем, представлять себе, что все будет нормально, убирать негатив из мышления. Нужно представлять, что ребенок родится здоровым и все будет хорошо. Наши мысли материальны, и мы своими мышлением строим будущую реальность.

Вообще, раньше зачатие и рождение детей было более правильным и естественным, дети рождались, когда муж и жена были молодыми, энергия отношений при этом намного выше, и дети рождались более здоровыми.

Стабильная обстановка, состояние нравственности в обществе, целомудрие как девушек, так и парней, ответственность людей перед другими людьми, перед обществом приводило к тому, что зачатие происходило при начале совместной жизни супругов. Совсем не одинаково, когда дети рождаются в любви, или когда супруги в возрасте, или в жизни не все складывается так, как хотелось бы.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал