Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделов избирательного штаба






 

1. Руководитель районного штаба

 

Выполняет поручения городского избирательного штаба, информирует кандидата, координатора и руководителя окружного штаба о поручениях и мероприятиях городского штаба в рамках города, района и округа. Согласовывает график мероприятий с кандидатом и руководителем окружного штаба.

Находится в прямом подчинении кандидата и тесном взаимодействии с руководителем штаба кандидаита и координатором выборной кампании.

 

2. Руководитель штаба кандидата

 

Осуществляет общее руководство избирательным штабом. Совместно с координатором выборной кампании и руководителем районного штаба планирует график выборной кампании. Осуществляет рабочее взаимодействие с городским избирательным штабом. Курирует сеть агитаторов по проекту «...». Планирует бюджет выборной кампании.

 

3. Координатор избирательной кампании

 

Координация деятельности избирательного штаба кандидата и района. Курирование отдела контроля. Архив избирательной кампании. Курирование отдельных спец-проектов.

 

4. Советники кандидата

 

Кандидат выбирает советников по своему личному усмотрению и рекомендациям. Специалисты из разных областей, которым доверяет кандидат, поставщики идей.

 

5. Агитационный отдел

 

Организация и проведение пикетов, митингов, встреч с кандидатом. Доставка печатной продукции и наглядной агитации до избирателя. Все «полевые» работы в округе и районе.

 

6. Информационно-аналитический отдел

 

Отслеживание информации о ходе выборной кампании в СМИ, Интернете. Получение информации из личных доверительных источников о конкурентах. Анализ информации и рекомендации по улучшению ведения предвыборной кампании. Аудио- и видеозапись выступлений конкурентов и анализ их агитационных материалов. Ежедневные аналитические записки по функциональным обязанностям и заданным темам.

 

7. Юридический отдел

 

Чёткое знание законов о выборах, СМИ и авторском праве. Анализ всей печатной продукции кандидата, публичных речей и выступлений в СМИ. Соблюдение Закона на всём этапе предвыборной кампании. Отслеживание нарушений законов со стороны конкурентов. Взаимодействие с Пресс-службой и Информационно-аналитическим отделом.

 

8. PR-отдел, Пресс-служба и Социологический отдел

 

А) PR-отдел. Проведение PR-акций в СМИ, на массовых мероприятиях, создание информационных поводов. Определение «Темы дня» среди местного электората.

 

Весь цикл по выпуску агитационно-печатной продукции, наглядной агитации.

 

Б) Пресс-служба Пресс-секретарь присутствует на всех мероприятиях с участием кандидата, ведёт аудиозапись, готовит материал для СМИ.

 

Размещение материалов в СМИ. Информирование и приглашение СМИ на мероприятия, проводимые в рамках предвыборной кампании.

 

Спичрайтеры – статьи и речи кандидата.

 

В) Социологический отдел. Мониторинг рейтинга кандидата. Мониторинг воздействия агитационной продукции. Вся статистика по избирательному округу. Опросы общественного мнения.

 

9. Секретариат штаба

 

Обеспечение делопроизводства, приём и систематизация документов, работа приёмной кандидата, формирование групп наблюдателей и членов УИКов.

 

10. Бухгалтерия

 

Оплата счетов, выдача зарплаты, соблюдение установленного законом бюджета кампании. Взаимодействие с бухгалтерией Городского штаба.

 

11. Служба безопасности

 

Обеспечивает безопасность кандидата и сотрудников штаба, сохранность информации, проверку благонадёжности сотрудников штаба.

 

12. Отдел контроля

 

Контроль работы пикетов, доставки печатной продукции к избирателям и расклейки наружной рекламы.

 

13. Хозяйственно-технический отдел

 

Транспорт, оргтехника, продовольственное обеспечение, решение хозяйственных и технических вопросов отделов Штаба.

 

Автономные отделы

 

Совет ветеранов

 

Взаимодействие со всеми ветеранскими организациями округа. Опрос ветеранов с целью составления адресной программы кандидата. Выбор ответственных по домам, парадным (обеспечение доступа в парадные и дома агитаторам штаба). Создание групп агитаторов из резерва ветеранских организаций. Взаимодействие с руководителем окружного штаба и координатором выборной кампании.

 

Совет сторонников партии

 

Взаимодействие со сторонникам партии, изучение их потенциальных возможностей и подключение к участию в выборной кампании».

 

«Из докладной записки

Пресс-секретарю и информационно-аналитическому отделу до... предоставить всю информацию по предполагаемым срокам окончания ремонтов (дорог, домов, сетей и т.п.), открытию социальных учреждений, магазинов и т.п. (взять адресную программу в администрации района). Пресс-службе подготовить публикации для СМИ по «методу сопричастности». При публикации материалов соблюдать чувство меры!».

 

«Положение о высоко-бюджетных проектах

 

1. Проекты, чья себестоимость начинается от 100 тыс. рублей, должны проходить экспертную оценку на целесообразность.

2. В качестве экспертов могут привлекаться как опытные сотрудники штаба, так и приглашённые специалисты для консультаций.

3. Совет штаба или кандидат на базе экспертного заключения принимают окончательное решение о целесообразности проекта».

 

«Приказ по избирательному штабу

 

1. Техническому отделу удалить все игры из компьютеров штаба и приемной партии.

2. Для обеспечения безопасности и повышения рабочей дисциплины установить видеокамеру в избирательном штабе.

3. Руководителю штаба обеспечить на каждого сотрудника штаба резюме с фотографией и штатное расписание».

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал