Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфигурация модулей

Строительство модульного дома: подводные камни

Почти каждому человеку свойственно иногда мечтать о собственном доме. Доброй половине мечтателей при этом хочется потратить на это как можно меньше денег. Один из вариантов экономного строительства – модульная технология, у которой, как водится, есть свои плюсы и минусы.

Модульными домами называются здания, возводимые из конструкций заводского производства. Как правило, подрядчики начинают работу с объектами, которые уже готовы на 75–90% и возводят здание полностью в течение двух рабочих недель. Такой короткий срок строительства обусловлен тем, что практически все модули доводят до готовности ещё на производственном этапе.

Большие элементы модульных домов изготавливают с учётом всех технических и архитектурных требований и пожеланий заказчика. На строительной площадке работы ограничиваются лишь заливкой фундамента и подключениями к коммуникациям.

В этот раз хотим обратить ваше внимание на нюансы и возможные подводные камни данной технологии.

Конфигурация модулей

Максимальные размеры модулей у разных фирм могут быть различными, что может определяться и технологическими возможностями предприятия (например, 4, 5*12 м, 3*12 м, 3*8 м). У некоторых производителей панели перекрытия, основания и стеновые панели изготавливаются из холодногнутого прокатного стального профиля. Наружной обшивкой служит либо оцинкованный профилированный лист с полимерным покрытием.

Другие производители в основу конструкции ставят деревянные брусья, обшиваемые плитой OSB, как в каркасных домах. И в том, и другом случае стена утепляется, аналогично «канадскому дому».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
е) другие лица, которым нет необходимости работать, независимо от источника их доходов. | Узагальнена структура різних типів уроку
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал