Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксация и контроль каталогов






 

3.3.1. Запустить на выполнение файл ISX_SOST.EXE.

Этот пункт необходимо выполнять, если программа не активна. В противном случае новый требуемый режим можно задавать после завершения отработки предыдущего режима.

На экран выводится форма для задания режима функционирования программы.

По умолчанию в форме задан режим фиксации исходного состояния с использованием алгоритма контрольного суммирования “ВКС”.

3.3.2. Выбрать исследуемые каталоги.

С помощью окон, помеченных меткой “ контролируемые файлы ”, выбрать и раскрыть головной каталог, в котором размещены исследуемые файлы. Фиксироваться и контролироваться будут все файлы данного каталога, а также все файлы каталогов, расположенных внутри данного.

3.3.3. Выбрать каталог для записи отчета.

С помощью окон, помеченных меткой “ Для ОТЧЕТОВ ”, выбрать и раскрыть каталог, в котором предполагается создать каталог для записи файла с отчетом.

Внутри раскрытого каталога для записи файла с отчетом будет создан каталог “ _X# ”, где X – значение префикса, выбранное экспертом.

 

3.3.4. Задать режим работы программы

3.3.4.1. В групповом боксе “ Режим ” указать режим “ Фикс./Конт.ктлг

3.3.4.2. В появившемся групповом боксе “ Подрежим ” задать сочетание подрежимов – “ фиксация ” и/или “ контроль

При задании только подрежима “ фиксация ” производится контрольное суммирование файлов каждого заданного каталога и всех подкаталогов нижнего уровня, и запись результатов в файл $.$ каждого проконтролированного каталога.

При задании только подрежима “ контроль ” производится контрольное суммирование файлов каждого заданного каталога и всех подкаталогов нижнего уровня, и сравнение полученных результатов с записанными ранее в файле $.$ контролируемого каталога.

При одновременном задании подрежимов “ контроль ” и “ фиксация ” производится контрольное суммирование файлов каждого заданного каталога и всех подкаталогов нижнего уровня, и сравнение полученных результатов с записанными ранее в файле $.$ контролируемого каталога. После сравнения и формирования отчета производится обновление файла $.$ контролируемого каталога.

3.3.4.3. В групповом боксе “ Алгоритм КС ” задать алгоритм контрольного суммирования для файлов комплекса.

3.3.4.4. Для алгоритмов “ Уровень1 ” и “ Уровень2 ” дополнительно указать способ задания начального кода – программный (“ Const ”) или вручную (“ Задать ”)

3.3.4.5. Выбрать значение префикса для формирования имени каталога с отчетами.

Префикс выбирается из раскрывающегося бокса с именем “ префикс ”. В раскрытом боксе находится список разрешенных префиксов. При этом вначале идут уже использованные префиксы, а после символа “*” – неиспользованные.

Использованные префиксы по усмотрению эксперта допускается использовать повторно. При этом вновь сформированные отчеты будут замещать записанные ранее. В этом случае эксперту потребуется подтвердить факт использования префикса в соответствующем сообщении-запросе.

Значение префикса по умолчанию – “1”.

3.3.4.6. Уточнить значение параметров “ Листы отчета

Этот параметр определяет количество строк на странице основного отчета. Его значение необходимо задавать, исходя из способа выдачи отчета на печать. Для выдачи как обычный текстовый файл в DOS необходимо указывать значение 60. Если предполагается выдача через Word, то значение выбирается, исходя из размера шрифта, которым предполагается распечатывать отчет (рекомендуется использовать шрифт Courier New Cyr). Параметр «Ширина» задает ширину поля для вывода имени контролируемого файла в основном отчете. По умолчанию заданы параметры, рассчитанные на выдачу отчета с использованием WORD шрифтом Courier New Cyr размером 7.

 

 

3.3.5. Нажать кнопку “ Пуск ”.

Примечание. После нажатия кнопки “ Пуск ” окна выбора режима и каталогов блокируются, а кнопка “ Пуск ” исчезает. Для прекращения работы программы в любой момент времени необходимо нажать кнопку “ Стоп ”. При этом в программе устанавливается исходное состояние. Для завершения работы программы необходимо повторно нажать кнопку “ Стоп ”.

 

В случае использования алгоритма контрольного суммирования “ Уровень 1 ” и “ Уровень 2 ” и ручном способе задания начального кода на экран выдается окно для задания идентификатора и собственно значения кода (рис. 17).

 

3.3.6. Задать значение строки для формирования начального кода и идентификатора.

Символьная строка для формирования кода должна иметь длину 1..32 байта. Идентификатор – произвольная символьная строка длиной до 8 байт.

Организационно должно обеспечиваться однозначное соответствие идентификатора и значения кода. В случае необходимости должна также соблюдаться конфиденциальность этой информации.

После первого ввода информации предлагается произвести ее повторный ввод для повышения достоверности вводимых данных. В случае неправильного ввода данных выдается запрос на повторный ввод.

После правильного ввода строк начинается отработка программы.

В процессе работы программы в ее окнах отображаются рабочие массивы, содержащие список каталогов, файлов и другую вспомогательную информацию. В верхнем окне закладки “ Гл.Отчет ” отображается основной отчет.

Признаком завершения работы программы является появление на форме кнопки “ Пуск ”.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал