Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка ФИКС






 

Программное обеспечение ФИКС поставляется на одной установочной дискете 3.5”или CD. На ней размещаются установочные файлы для инсталляции программы. На отдельных дискетах или на CD может поставляться сопровождающая документация, подготовленная с использованием Microsoft Word.

Установка программы состоит из инсталляции и регистрации. Без регистрации инсталлированная программа может работать в течение 5 суток. За это время необходимо провести ее регистрацию. Для регистрации необходимо запросить у разработчика регистрационные номера и ввести их в предлагаемое приглашение.

 

Для инсталляции ФИКС необходимо:

 

1. Вставить дискету 1 с установочными файлами в дисковод и запустить на исполнение файл Install.exe.

 

На экране появится приглашение для ввода информации, необходимой для установки (рис. 19)

 
 

 

Рис 19. Окно для ввода установочной информации.

 

Введите необходимые лицензионные номера, задайте (выберите) каталог, куда предполагается устанавливать программу, и нажмите кнопку “ Старт ”.

Примечание. 1. Лицензионные номера являются уникальными для каждой программы и находятся в формуляре.

2. В качестве каталога для установки нельзя указывать корневой каталог диска, а также каталог, в котором размещены установочные файлы.

3. При ВЫБОРЕ каталога необходимо иметь в виду, что программа инсталлятор может создавать только один (последний) уровень каталога.

4. В отдельных случаях, по согласованию поставщика программы и пользователя, поставляемая программа может не требовать ввода лицензионных номеров. В этом случае в форме-приглашении высвечивается только окно для ввода имени каталога для установки.

 

3. После успешной установки перейдите в каталог, куда установлена программа, и запустите на исполнение файл Isx_sost.exe.

На экране появится приглашение для ввода 3-го лицензионного номера (рис. 20).

Примечание. 4. В отдельных случаях, по согласованию поставщика программы и пользователя, поставляемая программа может не требовать ввода 3-го лицензионного номера.

 

 
 

Рис 20. Окно для ввода Лицензионного номера-3

 

3. Ввести третий лицензионный номер. После чего программа готова к эксплуатации. Если программа поставляется с условием обязательной регистрации, то после ввода третьего лицензионного номера программа будет работать в течение 5 суток. При этом во время очередного запуска программа будет напоминать о необходимости проведения регистрации (Рис 21).

 
 

Рис. 21. Напоминание о необходимости своевременной регистрации

 

Для регистрации необходимо запросить у разработчика регистрационные номера, сообщив ему содержимое уникальной кодовой строки, характеризующей привязку программы к компьютеру.

Регистрационные номера вводятся в приглашении, приведенном на рис.22.

 
 
 
 


Рис. 22. Форма для ввода регистрационных кодов

 

После ввода регистрационных номеров необходимо перезапустить программу, и в ответ на приглашение (рис. 20) повторно ввести лицензионный номер 3.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

1. Лицензионный номер 2 может использоваться для установки программы однократно.

2. По условиям поставки срок работы ФИКС может быть ограничен по времени. Продление времени использования осуществляется по санкции поставщика путем повторной регистрации с выдачей нового лицензионного номера 3.

3. В отдельных случаях, по согласованию поставщика программы и пользователя, поставляемая программа может не требовать регистрации. В этом случае соответствующие формы не выдаются.

4. В процессе работы ФИКС осуществляет контроль целостности своих файлов. В случае обнаружения попыток несанкционированного изменения файлов ФИКС перестает работать.

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал