Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка (тестирование) влияния факторов на систему бухгалтерского учета






при ознакомлении с деятельностью организации «ХХХ» ПрП 8

Документ составил: (дата ____________) (Ф, И, О, _____________) (подпись ___________) Документ проверил: (дата ____________) (Ф, И, О, _____________) (подпись _________)

№ п/п Описание факторов и критерии их оценки Оценка Источники информации Примечания аудитора
СД СБУ УН СВК
           
8. ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ АСПЕКТ СБУ
8.1. Осуществляет ведение бухгалтерского учета (руководитель организации или штатный бухгалтер – 0; специализированная организация на договорных началах 0, 5; структурное подразделение, возглавляемое гл бухгалтером – 1)        
8.2. Положение о службе бухгалтерского учета (отсутствует – 0; подготовлено формально – 0, 5; разработано тщательно и доведено до работников бухгалтерии – 1)        
8.3. Должностные инструкции для работников учета (отсутствуют – 0; не все обеспечены – 0, 5; все обеспечены и ознакомлены – 1)        
8.4. Форма бухгалтерского учета (упрощенная, вручную – 0; частично компьютеризирована – 0, 5; полностью автоматизирована типовой программой – 1)        
8.5. Рабочий план счетов в учетной политике (отсутствует – 0; имеется не по всем используемым счетам и субсчетам – 0, 5; подробный и полный – 1)        
8.6. Проведение инвентаризации (по приказу, но сроки в учетной политике не предусмотрены и постоянно действующая комиссия отсутствует – 0; сроки в учетной политике зафиксированы, но постоянно действующая комиссия отсутствует – 0, 5; имеются приказы, сроки и постоянно действующая комиссия – 1)        
8.7. График документооборота (отсутствует – 0; имеется не по всем типам документов – 0, 5; имеется по всем типам документов – 1)        
8.8. Нетиповые формы документов (не утверждены – 0; не по всем имеется утверждение руководства – 0, 5; все одобрены и утверждены – 1)        
8.9. Номенклатура дел бухгалтерской службы и хранение документов (не утверждены номенклатура и ответственное за хранение лицо – 0; утверждены номенклатура и ответственное за хранение лицо – 1)        
8.10. Внутренняя отчетность руководству и учредителям (не предусмотрена – 0; предусмотрена не по всем актуальным центрам ответственности – 0, 5; предусмотрена по всем важным центрам ответственности – 1)        
8.11. Материально ответственные лица (не утверждены и нет договоров о материальной ответственности – 0; утверждены, но нет договоров – 0, 5; имеются приказы и договора – 1)        
8.12. Подотчетные лица (списки и сроки предоставления авансовых отчетов не утверждены – 0; списки имеются, но сроки возврата авансовых отчетов не определены – 0, 5; списки и сроки утверждены – 1)        
8.13. Положение об оплате и стимулировании труда (отсутствует – 0; имеется по оплате труда, но не по его стимулированию – 0, 5; имеется адекватное положение об оплате и стимулировании труда – 1)        
8.14. Порядок ознакомления и контроль исполнения учетной политики (отсутствуют – 0; не все работники бухгалтерии ознакомлены, но ответственного за контроль исполнения не определили – 0, 5; все работники бухгалтерии ознакомлены и ответственный за контроль исполнения назначен – 1)        
  Перечень может быть добавлен в зависимости от особенностей деятельности организации        
Средняя оценка (сумма баллов / количество факторов)        
             

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал