Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 8. На экспертизу представлена партия «текстильных изделий», в маркировке которых используется обозначение «Lana virgen».






На экспертизу представлена партия «текстильных изделий», в маркировке которых используется обозначение «Lana virgen».

В ходе органолептических и химических исследований установлено, что материал состоит из смешанной пряжи, выработанной из 2-х волокон. Результаты микроскопических исследований представлены на рисунке 1.

а) б)

Рисунок 1 − Поперечный срез образцов волокон

Пряжа горит быстро, горение продолжается и после вынесения нити из пламени, но ощущается запах жженого рога. Доля удаляемого компонента (растворяется при кипячении в слабой щелочи) составляет 20%.

Провести идентификацию волокон по микроскопическим признакам и горению. Определить, насколько заявленный состав материала соответствует требованиям Директивы 96/74/EC о названиях, маркировке и составе текстильных изделий. Осуществить правильное маркирование с учетом требований данного документа. Определить классификационные признаки для обозначения кода по ЕТН ВЭД ЕАЭС и ОКП.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал