Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данные на действующих сотрудников, вносятся в табель на новый месяц, также путем копирования из табеля предыдущего месяца.






Графики работы всех сотрудников имеют заливку, в соответствие с должностью (рабочий день – ячейка цветная: оранжевая, зеленая, коричневая, синяя, желтая, выходной день – без цвета).

Ввод цифр с клавиатуры НЕ АКТИВЕН! Чтобыпроставить часы работы необходимо встать на ячейку, в которую мы собираемся внести значение и нажать значок «Ведро», который расположен в верхнем основном блоке

После нажатия появляется окно «Замены по должности»

В случае, если сотрудник находится в отпуске, на б/листе, на учебе или прогуливает, через ведро выбирается нужное значение (правая часть окна «Замены по должности»)!

После установки значения по количеству часов или по заливке соответствующего цвета (каждой должности соответствует свой цвет) – окно «Замены по должности» автоматически закрывается

*ВАЖНО!!!! График работы Администрации пригородных и областных магазинов может меняться в зависимости от сезона, по Распоряжению Руководства!!

График работы специалистов, также может меняться по Распоряжению Руководства!!

Все графики работы сотрудников, работающих по сменам, построены сквозным методом.

Отпуск планируется заранее и учитывается при составлении графика!!

В случае, если сотрудник является испытателем, он табелируется в блоке «Испытатели». Для специалистов испытательный срок установлен сроком в один месяц, для Администрации магазина - два месяца.

Заполняются данные

1. Фамилия, имя и отчество

2. Табельный номер

3. Дата рождения

График работы сотрудников-испытателей, определяется графиком работы по данной должности (смотреть график в основном табеле).

У всех испытателей должна быть заливка графика (по соответствующей вакансии и по должности) с самого начала месяца, даже если он принят в середине месяца или в конце. Это влияет на норматив часов и КТУ.

Заливка выбирается через ведро. Часы работы могут быть проставлены также через ведро или в ручную с клавиатуры.

Для всех сотрудников-испытателей (кроме Администрации) через стрелку необходимо выбрать режим работы.

Все сотрудники магазина, включая Администрацию, в случае работы в магазине не с начала месяца, должны табелироваться в блоке «Испытатели», включая перевод сотрудников с других магазинов.

 

Блок «Переработки в других Нетто»

В случае подработки Вашего сотрудника в другом Нетто, необходимо выбрать в этой строке по стрелке ФИО сотрудника, ввести номер магазина для подработки, а затем нажать кнопку " Построить график".

*ВАЖНО!!!!

Заливка «Переработка в другом Нетто» используется только в случае, если сотрудник работает в другом магазине в свой рабочий день!!! Если не залить эти часы, то сотрудник не будет учитываться в % комплектации за этот день!!!

Заливка часов не используется, если сотрудник подрабатывает в другом магазине, в свой выходной день!!

Управляющий магазина может подрабатывать в других магазинах по любой должности, кроме своей!!

Все ячейки для часов в табеле активны, но если сотрудник подрабатывает в свой выходной, то на комплектацию Вашего магазина это не влияет. Вы можете это отследить в расчете комплектации, в строке " Переработки в других НЕТТО".

А если сотрудник работает в другом магазине в свой рабочий, то Вам это посчитается в комплектацию.

 

 

Блок «Переработка с других Нетто»

Заполняем:

1. Фамилия, имя и отчество сотрудника

2. Номер магазина, из которого работал сотрудник

3. Часы работы могут вводиться в ручную или через ведро

4. Заливка не используется

 

 

В случае необходимости вывода сотрудников на подработки в своем магазине, по причине отпуска, больничных листов или вакансий, используем табель для подработок. Чтобы увидеть данный табель, необходимо в основном блоке переместиться вправо.

В данном табеле часть ячеек автоматически (после построения графика работы на месяц), закрашиваются серой заливкой. Ячейки, залитые серой заливкой не активны, и проставить в них часы подработок - нельзя!!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал