Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часы подработок проставляются через ведро, а затем используется заливка по должности подработки, которая также вносится через ведро.






Норма по подработкам не более 40% от нормы часов, по указанной должности. Оплата часов, сверх утвержденной нормы - не производится!!

 

*ВАЖНО!!!

С мая месяца - в норме часов по подработкам будут учитываться и часы отработанные в других магазинах.

Для контроля нормы часов по подработкам, смотрите столбец «Превышение нормы переработок в час» и «Сумма ответственности за превышение Переработки». Все часы в табеле для подработок, должны иметь соответствующий цвет (в зависимости от должности по которой происходит замена), только в этом случае, эти часы не учитываются при расчете удержаний!!!

*ВАЖНО!!!

В случае если сотрудники поменялись сменами (специалист со специалистом, ЗУМ с ЗУМом и т.д.) в табеле подработок эти часы не заливаются цветом!!!

Замена Управляющего магазина на время отпуска согласовывается с Руководителем отдела сбыта и Региональным Директором!!!

В случае если сотрудник должен идти в плановый отпуск, но остается работать в магазине, он пишет заявление на компенсацию отпускных (данное правило распространяется на всех сотрудников магазина, кроме Управляющего магазина и Заместителя)!

По двум должностям, после окончания своего рабочего дня, подрабатывать в своем магазине имеет право только Управляющий магазина!!

*ВАЖНО!!

При отправке табеля в отдел персонала, Управляющий магазина должен приложить Служебную Записку на все подработки и замены в магазине на текущий день (одну на всех сотрудников), в которой указывается причина, по которой сотрудник вышел на подработку или замену (смотрите образец)

 

Также в закладке «График» в основном блоке необходимо заполнять столбцы:

а) начисления за инвентаризацию или санитарную ночь, в случае, если в расчетный месяц были проведены указанные мероприятия (суммы регулируются утвержденным стандартом Компании)

б) количество отработанных месяцев в квартале (1, 2 или 3), необходимо для расчета квартальной премии

в) Столбцы «премии» и «штрафы» заполняются в случае Согласования с Руководством, только по Служебной Записке.

График работы магазина на текущий месяц, в сокращенном варианте

Данные по комплектации магазина

Состоит из блоков

- Весь персонал (без аутсорта)

- Администрация

- Линейного Персонала

- Мясники и продавцы

- Пекаря

- Контролеры

После заполнения всех данных в табеле на текущий день, в данных таблицах автоматически будет произведен расчет комплектации сотрудников в этот день, с учетом отпусков и больничных.

*ВАЖНО!!!!

Заявление на отпуск сотрудник обязан написать не менее чем, за две недели. Региональный Директор должен согласовать данное заявление.

В случае форс-мажорных обстоятельств, сотрудник имеет право взять отпуск за свой счет. Отпуск оформляется также заявлением и согласовывается с Региональным Директором!!

В случае ухода сотрудника на б/л, данный сотрудник обязан подтвердить данный факт Управляющему магазина (как вариант фото б/л или передать б/л в магазин через родственников, Управляющий магазина делает фото б/л и отправляет Региональному Директору и в отдел персонала).

Еженедельно в срок по ЧТ включительно, все заявления и б/листы (можно фото) должны быть переданы в отдел персонала ответственному сотруднику, для учета этих данных при составлении отчета по комплектации.
В случае отсутствия подтверждающих документов, эти сотрудники не учитываются в % комплектации магазина.

В случае если сотрудник, находится на б/л более двух недель, Управляющий магазина выводит данного сотрудника за штат магазина на основании Служебной записки на Регионального Директора и имеет право закрыть вакансию новым сотрудником.

По выходу с б/л, сотруднику могут быть предложены следующие варианты

а. ждать открытия вакансии

б. перевод в другой магазин

в. увольнение

Расчет комплектации магазина производится по двум критериям - комплектация по штату в единицах и комплектация по норме часов!!!

*ВАЖНО!!!

Расчет комплектации магазина с мая месяца, будет производиться за каждый день на основании присланных табелей и эти данные будут учитываться при выведении итоговой комплектации по магазину!!

 

ЗАКЛАДКА «ДАННЫЕ»

В этой закладке необходимо заполнять

а. Целевой план по сбыту (оборот за месяц)

б. Фактический оборот за месяц (итоговый товарооборот за месяц)

в. Выполнения стандартов (из итогового отчета «клиентоориентированность»)

г. Данные по удержаниям по итогу проведенной инвентаризации (из отчета «Удержания» КРО)

д. Значения по баллам рейтинга магазина и мясного отдела за предыдущий квартал (данные от Руководителя Отдела Сбыта и Руководителя Мясного Производства). При выставлении баллов по рейтингу магазина, расчет оклада Администрации автоматически меняется в табеле.

 

ЗАКЛАДКА «ВЕДОМОСТЬ»

Отражаются данные по начислению з/пл сотрудникам (на основании заполненного табеля).

По данной ведомости сотрудники магазина получают з/пл по итогам прошедшего месяца.

Расшифровка колонок «Ведомость»

 

ЗАКЛАДКА ШР (ММ, СМ, БМ)

Отражается общая сводная информация по форматам магазинов – номера магазинов, должности, количество сотрудников для каждой должности, графики и часы работы, норма часов, общее количество сотрудников.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал