Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4.






 

Я решилась посмотреть на того, кто успокаивал меня только тогда, когда оказалась в своей каюте, уложенной на кровать.

– Что ты делаешь? – сказать, что я была удивлена, значит, ничего не сказать.

– Не плачь, пожалуйста.

– Да ты пьян! Опусти меня. Слышишь? Эрик... ммм...

Что происходит? Надо вырваться. Но... но я не могу.

Не замечая моих протестов, Эрик властно, жадно припал к моим губам. Отстранился он только тогда, когда перестало хватать воздуха. Тяжело дыша, он сел, боясь посмотреть мне в глаза.

– Уходи. Убирайся! – моему гневу не было придела. Да как он смел? Как теперь я буду смотреть в глаза сестре. Конечно, я не ангел, но сделать такую подлость Франческе... Ничего не ответив, Эрик поднялся и зашагал к двери. Лишь только у самого выхода он обернулся:

– Если он еще раз доведет тебя до слез, я убью его.

– Тебя это не касается, – холодно бросила я.

Грустно усмехнувшись, он ответил:

– Когда любишь человека, невыносимо видеть его слезы. Запомни это, дорогая, – сказал и вышел. А я осталась сидеть на кровати. Хотела собраться с мыслями, но не получилось. Почему он так сказал? Мой мозг явно отказывался работать, столько потрясений за один вечер: меня отверг Дилан, а Эрик поцеловал, да так, как меня еще не целовали. Спать. Нужно поспать. Как говорила Скарлетт О'Хара: «Подумаю об этом завтра». Уснула на удивление быстро, сновидений не было.

 

Проснулась я от стука в дверь. Проворчав, я поплелась открывать. На пороге стоял Дилан.

– Привет! – начал он.

– Привет!

– Можно зайти?

Я обернулась, размышляя: пускать или нет. Все-таки первое.

– Заходи, – и, повернувшись к нему спиной, зашагала к кровати. Забравшись под одеяло, я уставилась на него. Он явно чувствовал себя некомфортно. Поставив стул возле кровати, он оборвал затянувшуюся минуту молчания:

– Я пришел прояснить ситуацию.

– А что тут прояснять? Ты все свои видом показал вчера, что я тебя не интересую.

– Ошибаешься. Просто я был в шоке. Никогда не думал, что ты первая меня поцелуешь. Я видимо напугал тебя!

– Напугал? Да ты уничтожил мою самооценку. Напугал? Ага, как же. Все еще хуже.

– Я идиот.

– Повторяешься.

– Тебе обязательно язвить?

– Не нравится? Дверь ты знаешь где!

– Кларисса, не нужно так со мной, – он пересел на кровать, погладил меня по щеке. Чертово тело, почему оно откликнулась на его прикосновения? Такие нежные, такие родные, теплые.

Не осознавая своих действий, я потянулась к нему. Притянув его голову, я вновь его поцеловала, и он ответил. Страсть в поцелуе нарастала, она пожирала нас. Я даже не заметила, как он стащил с себя рубашку и лег рядом со мной. Зарывшись пальцами в мои волосы, он углубил поцелуй.

– Кх-кх!

Оторвавшись друг от друга с неохотой, я ужаснулась. На пороге стояла Франческа, за ней (готова поклясться) я видела удаляющуюся спину «принца».

– Мы вам не хотели мешать, просто дверь была открыта. Правда Эрик? – но, обернувшись, она никого не застала. – Эрик...? Черт возьми, куда он делся? Извините меня! Эмм... продолжайте, – на прощание она подарила нам смущенную улыбку.

– Кларисса? Если хочешь, чтобы я ушел, скажи, – хрипловатым голосом сказал он.

Хочу ли я, чтобы он ушел? Бред. И в подтверждение своим мыслям я снова впилась в его губы.

 

Утро плавно переросло в день, день – в вечер, а вечер – в ночь. Никогда ничего подобного не испытывала. Дилан великолепный любовник. Как же приятно просыпаться в его объятиях, вдыхать его запах. Дурман! Но, к сожалению, всему приходит конец. Вот и нам нужно было выползать из постели.

– Милая, я бы хотел поужинать сегодня с тобой.

– Ммм… я голодна, но немного в другом смысле. Хотя с удовольствием составлю тебе компанию.

Поцеловав меня в лоб, он исчез. Но я знала, что через час мы снова увидимся. Потянувшись в постели, я снова думала о нем. Дилан, тот мужчина, который показал мне, что такое Любовь. Интересно, мы будем встречаться на суше, или это просто курортный роман? Мысль о курортном романе была сама собой омерзительна. Я хотела его, хотела его целиком. Не только тело, тела мне было мало, душа, сердце… всего целиком.

Как всегда в дверь постучали. И у меня промелькнула мысль, что моя каюта – проходной двор. Закутавшись в простыню, я поплелась открывать.

– Франческа? Что ты тут делаешь?

– Ты мне не рада? Я хотела узнать подробности. Впустишь?

– Проходи, только никаких подробностей ты от меня не услышишь. Не собираюсь с кем-то ими делиться. Даже с тобой!

– А с Марисой?

– И с ней тоже, – зачем я вру? Естественно все ей расскажу. Мариса самый близкий мне человек, ой…, нет, теперь не самый близкий, их теперь двое.

Мы стояли и молчали, как мне показалось целую вечность, пока она не сказала:

– Похоже мы с Эриком скоро расстанемся, – грустно произнесла она.

– Почему? – неужели из-за меня? Он сказал, как же он сказал... ммм...: «Когда любишь человека, не выносимо видеть его слезы». Что он имел в виду? Неужели он любит меня? Но это невозможно. Я знаю, что Эрик без ума от Франчески, тем более она вроде беременна, и не думаю, что он...

– Он не бросит тебя, если ты беременна. Он не такой человек.

– Да откуда тебе знать? Вы с ним как кошка с собакой, только и делаете, что цапаетесь. Знаешь, думаю, что у него другая. Я просто в этом уверена.

– Но раз ты беременна, то значит, …

– Это еще не факт. Ты забыла, что тесты иногда врут.

– Значит сразу после круиза к врачу.

– Да-да, – устало произнесла она. – Ладно, я пойду. А ты одевайся, скоро ужин, – и она ушла.

Точно, ужин! Как же я могла забыть? Бегом-бегом, я не должна его заставлять ждать.

 

Собравшись наспех, я побрела в ресторан, надеясь там увидеть Дилана. Но меня ожидал сюрприз, он был не один, а с Эриком. Они выглядели как закадычные друзья, болтали, смеялись. А я думала, что они друг друга ненавидят, похоже, ошиблась. Любопытство взяло вверх, я подкралась к ним так близко, насколько это было возможно. Как хорошо, что в ресторане стоят эти огромные и пышные кусты. Спрятавшись за одним из них, я стала подслушивать, и то, что я услышала, как бы сказать, не очень-то мне понравилось.

– Ну что тебя можно поздравить? – похлопал Эрик по плечу Дилана.

– Рано, я же еще не женат. Слушай Эрик, а ты чего так быстро ушел, когда увидел нас с Клариссой в постели? Неужто ревнуешь? Насколько я тебя знаю, еще ни одна женщина не смогла завоевать твое сердце. Так что происходит? Мы вроде договорились, что Кларисса – моя.

– Да-да, конечно. Сам не знаю, что на меня нашло.

– Осторожнее, друг! Это моя добыча. Никому не позволю, даже лучшему другу, заходить на мою территорию.

– Ого! Сколько агрессии. Успокойся, я не враг своему здоровью. Она твоя, а у меня есть Франческа, – в его голосе отчетливо была слышна ирония.

Что все это значит? Этот вопрос так и крутился у меня в голове. Это что какая-то афера? Я должна все выяснить. Любой ценой.

– Так что ты решил? Если она беременна, что ты будешь делать? – спросил Дилан.

– Франческа не беременна. Этого просто не может быть.

– С чего вдруг такая уверенность?

– В девятнадцать она сделала аборт.

– Но это еще не доказательства, что она не беременна. Многие женщины делают аборт, а потом рожают.

– Да, но не в случае Франчески. Мне об этом сказал Рич.

– Рич Скотт? Он еще врачует? Давно его не видел. Подожди! Он ее лечащий врач, я правильно понял? – в ответ лишь кивок. – Так значит, никаких возможностей, даже лечение...

– Не поможет.

– Это все упрощает. Представляешь, если бы она была беременна от тебя?! Было бы сложнее... О! Смотри, женушка твоя идет. Значит, моя принцесса скоро тоже появится.

– А я смотрю, вы подружились? – игриво обратилась Франческа к Дилану, как бы не замечая своего мужа. Эрик же никак не воспринял такое поведение. Его мысли были далеко от этого места, он думал обо мне. Где я? Почему еще не пришла? Ему безумно хотелось вновь увидеть меня. Но мысль, что сейчас я приду и окажусь в объятиях проклятого Дилана, сводила его с ума. «Игра» не в его пользу, нужно терпеть. Скоро, очень скоро месть будет совершена.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал