Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как установить Windows с флешки






Как установить Windows с флешки

Здравствуйте, друзья!
Сегодня я отвечу на три самых популярных вопроса, которые возникают у пользователей, решивших впервые установить Windows 7 или Windows 8, 8.1, 10 с флешки.

Как установить Windows с флешки?
Как сделать загрузочную флешку?
Как загрузиться с флешки?

В последнее время вопрос установки Windows с флешки становится особенно актуальным. На рынке компьютерной техники стремительно растет доля так называемых нетбуков. Компактные нетбуки, не оснащенные оптическим приводом, мобильны и весьма удобны.

Все бы хорошо, но что делать, если отсутствует DVD-привод? На самом деле, отсутствие или неисправность привода вовсе не значит, что вы не сможете установить Windows или любую другую операционную систему. У этой проблемы есть простое решение: нужно записать установочные файлы на USB-флешку и произвести установку с нее.

Сам процесс установки операционной системы с флешки гораздо удобней и быстрей. К чему тратить время и деньги на покупку диска, если дома есть USB-накопитель. К тому же нет гарантии, что у вас получится записать образ Windows на диск с первого раза, соответственно, это лишние затраты. Все, что нам нужно, это USB-флешка от 4 Гбайт или больше.

Как установить Windows с флешки

На самом деле процесс установки Windows с флешки не отличается от установки Windows с диска. Отличие одно – это носитель, в данном случае USB-накопитель, с которого будет производиться установка. Соответственно, перед установкой Windows с флешки нужно перенести все важные данные с раздела, на который собираетесь устанавливать систему, обычно Диск (С:), на другой раздел. Также следует заранее подготовить драйвера. Более подробно я писал об этом в статье «Установка Windows 7 с диска».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал