Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как загрузить ноутбук с флешки?






Для того что бы мы могли загрузить ноутбук с флешки, диска или других носителей и были придуманы так называемые горячие клавиши, позволяющие попасть в загрузочное меню в обход настроек БИОС.

Приведу пример, как попасть в такое загрузочное меню на различных моделях ноутбуков. Перезагружаем ноутбук и в зависимости от вашей модели в момент начала загрузки жмем соответствующую горячую клавишу. В моем ноутбуке Asus это клавиша ESC.

Выглядеть это будет примерно так. Выбираем USB-флешку и запускаем установку. Если вам нужно создать загрузочную флешку Windows 10 с поддержкой UEFI, то читаем руководство по ссылке.

Кстати, рекомендую вам прочитать мою новую статью «Пять программ для создания загрузочной флешки», которую вы найдете здесь.

Как я уже сказал, сам процесс установки Windows с флешки идентичен установке Windows с диска. Как сделать загрузочную флешку с Windows 7 и Windows 8 или способ номер 2, читаем здесь. На этом все. Удачи и до встречи в новых статьях!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал