Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка поведения элементов






Поведение элементов задается на вкладке Animations.

Для добавления анимации нажимаем Add new animation, в разделе Appearance - задается стиль элемента (цвет, мигание), в разделен Visibility(Видимость) задается его состояние Виден/не виден в зависимости от значения тега. Также в разделе Movements можно задать изменение местоположения элементов.

Настраиваем появление надписи " Левая дверь открыта" на экране.

Выбираем Visibility.

Окно приобретет вид:

Нажав на кнопку... выбираем требуемый тег из таблицы тегов:

Настройки видимости надписи выглядят следующим образом:

Настройки изменения цвета фигуры выполняются похожим образом.

Для измения цвета окружности настройки выглядят так как показано на рисунке:

Настройка элементов управления осуществляется с помощью вкладки Events.

Выбираем требуемое событие. В данном примере это нажатие кнопки на экране (Press). Задаем тег, значение которого будет изменено.

3.2.1 Тестирование мнемосхемы

Проверку работоспособности мнемосхемы можно осуществлять в режиме имитации панели. Для запуска режима необходимо нажать кнопку в главном окне TIA Portal.

Рабочая мнемосхема имеет вид:

 

Ворота закрыты:

Ворота открыты:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал