Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для облегчения работы с этикетажем и другими документами просим также заполнить заявку на участие в выставке.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ СКУЛЬПТОРОВ И ХУДОЖНИКОВ!

ПЕРЕВОД С ЧУКОВСКОГО. Игровая выставка скульптуры и арт-объектов. Место проведения: филиал СПб ГБУК ГМГС «Мастерская Аникушина».

Время проведения: 20 декабря 2016 – июнь 2017

 

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в очередной игровой выставке в пространстве Большого зала «Мастерской Аникушина».

На этот раз мы решили поиграть со стихами Корнея Ивановича Чуковского. Времена меняются, сменяются поколения, но по-прежнему никуда нам не деться от Бармалея и Айболита, Робина-Бобина-Барабека и Бибигона! Стихи Чуковского обладают особенной «осязаемостью», кажется, что слова в них имеют вес, объем, фактуру. Через игру со словами и образами, превращенными в пластические объекты, легко можно начать знакомство с миром скульптуры!

И нам захотелось наполнить пространство Большой Мастерской «материализовавшейся путаницей» из сюжетов и героев любимых детьми и взрослыми стихотворений, таких, как «Доктор Айболит», «Муха-цокотуха», «Путаница», «Федорино горе» и многих других.

Внимательно перечитав сказки Чуковского, мы заметили определенные географические пристрастия Корнея Ивановича. Например, важное место в них занимает Африка, в которую постоянно норовят убежать дети!

Вот и мы, вслед за автором, решили условно поделить Большую мастерскую на три основные части – художественные пространства «Африка», «Деревня» (что-то вроде Куоккалы), и конечно, «Англия» (недаром писатель перевел так много английских стихов).

Мы будем рады, если у вас возникнет желание поучаствовать в нашей затее. Возможно, в ваших мастерских найдется подходящий бегемот или крокодил, кактусы или пальмы, нам бы пригодились также комарики, пауки, жабы, рыбы и разные другие существа, «населяющие» стихи Чуковского. Нас, безусловно, порадовал бы Тяни-Толкай, не говоря уже о Мойдодыре!

 

Приглашаем художников предоставить на выставку авторские произведения: скульптуру и арт-объекты самых разных форматов: от больших до крошечных.

Оргкомитет проекта оставляет за собой право выбора работ для экспонирования).

Можно ли взаимодействовать с произведением или напротив «руками не трогать» – определяет автор. Решение о месте и форме экспонирования принимают кураторы.

 

Фотографии произведений или эскизы можно присылать по адресу: a.masterskaya@gmail.com до 15 ноября.

 

По всем вопросам, связанным с участием в выставочном проекте «Перевод с Чуковского», можно обращаться к кураторам проекта (Людмила Титова, Елена Баринова, Дарья Середюк) по тел. 347-49-30, 347-49-31 (факс); по эл. почте: a.masterskaya@gmail.com, а также по адресу https://vk.com/id34077667 (Людмила Титова).

Для облегчения работы с этикетажем и другими документами просим также заполнить заявку на участие в выставке.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ход урока | Svatopluk Čech (1846-1908). Adige
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал