Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка переменных сред.






На следующем шаге необходимо задать пути к выполняемым файлам, а именно задать системные переменные PATH, CLASSPATH и JAVA_HOME.

Для этого откройте Панель управления -> Система, выберете Дополнительные параметры системы. В появившемся окне нажмите кнопку Переменные среды.

В открывшемся окне в блоке Системные переменные нужно проверить существует ли переменная PATH, если переменная не существует, то ее нужно создать нажав на кнопку Создать, если переменная PATH уже существует, то ее нужно Изменить (рис. 1.4).

Pис. 1.4

В следующем окне для переменной PATH нужно установить Значение переменной — путь к каталогу, в который была установлена Java (рис. 1.5).

Рис. 1.5.

Если переменной PATH уже присвоены другие значения, то новое значение добавляется через точку с запятой «;» в самом конце строки.

Также необходимо создать переменную CLASSPATH, если она еще не создана. В качестве ее значения необходимо указать «.;» (рис. 1.6).

Рис. 1.6.

Подобным образом создается/изменяется переменная JAVA_HOME. Значение этой переменной — путь к каталогу, в который была установлена Java (как для PAHT), но уже без поддериктории bin. Например:

Значение в PATH: C: \Program Files\Java\jdk1.7.0_25\bin

Значение в JAVA_HOME: C: \Program Files\Java\jdk1.7.0_25

После того, как были прописаны переменные, установку Java можно считать завершенной!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал