Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формула духовного Откровения. Великому гению Иоганну Вольфгангу Гете, поэту и писателю, художнику, спортсмену, политическому деятелю и провидцу






Великому гению Иоганну Вольфгангу Гете, поэту и писателю, художнику, спортсмену, политическому деятелю и провидцу, принадлежит замечательное высказывание об откровении и жизненном предназначении. Собираясь определить свою духовную цель, как следует вдумайтесь в эти слова.

Пока человек не стал по—настоящему преданным идее, всегда остается место на колебания, сохраняется шанс отступить назад... Существует одна элементарная истина — и ее незнание убивает бесчисленное количество идей и прекрасных планов. Она состоит в том, что в момент, когда человек окончательно решается посвятить себя некой идее, Провидение тоже начинает действовать. В помощь ему начинают твориться такие вещи, которые бы никогда иначе не произошли. Одно непреклонное решение порождает целый поток событий, вовлекая в качестве покровителей смельчека всяческие непредвиденные происшествия и любые виды материальной помощи, о пособничестве со стороны которых ни один человек не смел бы и мечтать. Если вам кажется, что вы сможете что—либо сделать или хотя бы помечтать об осуществлении этого, — не надо ждать, сразу беритесь за дело. Спутниками смелости всегда были гений, власть и волшебство, а посему не стоит медлить — приступайте прямо сейчас.

 

Эти замечательнь слова означают следующее: когда вы очистите свою большую мечту от всех наслоений, когда вы окончательно уточните, что именно собираетесь делать, обретенное вами новое жизненное предназначение немедленно начнет воздействовать на все ваше поведение, оно переведет фокус вашего внимания с будничного на главное и позволит привлечь к себе новых людей, идеи и формы энергии.

Формула для создания эффективной жизненной цели, или жизненного предназначения, должна характеризоваться следующими тремя элементами:

1. Она должна быть направлена лично на вас (поэтому вы везде должны говорить «я»).

2. Она должна означать вашу твердую решимость действовать (вы не можете говорить «хочу», «надеюсь» или «рассчитываю»).

3. Она должна быть позитивной.

В числе многих замечательных примеров сформулированной таким образом жизненной цели можно указать великого Исаака Ньютона, который сказал очень просто:

«Я ищу истину».

В противоположность этому полезно будет привести пример неэффективной цели, которую можно было бы изложить примерно так: «Я собираюсь способствовать тому, чтобы в мире стало меньше зла». Помимо расплывчатого «собираюсь способствовать» данная формулировка концентрируется на негативном, то есть не на хорошем, а на плохом, и тем самым создает совершенно ненужное ощущение чего-то неприятного и напряженного, связанного со стрессом.

А теперь подошло время Духовной Разминки!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал