![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Особенности конструирования винтовых зажимов.
На рисунке представлен пример зажимного винта с пятой. Трудновыполнимые штифтовые зажимы пяты могут выполняться проволочной дугой, а проще сделать как на рисунке 34-б. В этом случае сложность заключается в выполнении канавки под головку винта. Но в целом, проектирование такого узла проще.
где f = 0, 15 – коэффициент трения; Момент завинчивания гайки: Р – сила, приложенная к ключу; l – расчетная длина ключа (рукоятки). Винты изготавливаются из стали 45 с т.о. до HRC 35 – 40. Направляющая резьбовая втулка выполняется из углеродистой стали 35 или 45 без закалки.
|