Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор бизнес-процесса и обоснование выбора






Для моделирования был выбран процесс разработки проектов систем безопасности и их реализации. Реализация данного процесса показана на рисунке.

           
   
 
Договор  
   
Заявка на выполнение работ  
 

 

 


Анализ исходных данных

 
 

 


Общий бизнес-процесс компании можно разбить на отдельные процессы. Каждый бизнес-процесс представляет собой множество внутренних видов деятельности, начинающихся с одного или более входов и заканчивающихся на выходе созданием продукции, необходимой клиенту. Назначение каждого бизнес-процесса состоит в том, чтобы предложить клиенту продукцию или услугу, полностью удовлетворяющую его по качеству, стоимости и сервису.

Анализ бизнес-процессов показал, что одним из самых важных и ответственных является бизнес-процесс, связанный с разработкой проекта будущей системы безопасности. Это объясняется тем, что проекты являются одним из важнейших источников прибыли компании.

Бизнес-процесс разработки проекта начинается с получения исходных данных от заказчика. Затем эти данные изучаются, анализируются, формируется рабочая группа, которая будет заниматься разработкой проекта. Эти процессы осуществляются начальником проектного отдела и персоналом.

Руководитель проектной группы составляет план-график производства работ. Далее членами проектной группы производится непосредственный выезд на объект и его обследование, после чего происходит разработка проекта и проектной документации.

Далее передаются необходимые данные для формирования сметной стоимости проекта, после чего он подлежит согласованию с заказчиком, техническим отделом, начальником проектного отдела и генеральным директором.

После согласования проекта подписывается акт сдачи-приемки выполненных проектных работ, то есть перечисляются деньги от заказчика, и начинается процесс монтажа оборудования.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал