Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свергнуть бремя — задача ваша, а не Бога






Люди, обремененные сверх сил, могут сказать:

— Я прошу Бога снять с меня это бремя, да Он вот что-то не снимает.

Вы можете ответить им словом истины:

— Нет, это сделать Он просит нас. Писание говорит:

"... Свергнем с себя всякое бремя" (Евреям 12: 1). Свергнуть бремя — задача ваша, а не Бога.

Однако не удивляйтесь, если на это они скажут:

— Но я пытался. Я просто не могу...

Бог не велел бы нам " свергнуть с себя", если бы это было нам не под силу. Так что если мы не можем, то это значит — не хотим Это значит, мы усвоили себе привычки и установили правила, ничего общего не имеющие с жизнью в Новом Завете.

Главное здесь — выбор приоритетов. Некоторые из нас хотели бы с головой уйти в работу Божью, но совершенно не готовы поддерживать с Ним реальные взаимоотношения. Мы так заняты своей работой для Бога, что жертвуем своим путем с Богом. Однако же никто и никогда не был так занят работой для Бога, не был так поглощен исполнением Его воли, как Иисус. Несмотря на то, что весь мир " пребывал во тьме", Иисус, как о том повествует Библия, находил время " помолиться наедине" (Матфея 14: 23); отпускал учеников " отдохнуть немного" (Марка 6: 31); Он оставался, чтобы помолиться, " один на земле", пока ученики были в лодке " посреди моря" (Марка 6: 47); " молился в уединенном месте" вместе с учениками (Луки 9: 18); а при виде толпы, желавшей " взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один" (Иоанна 6: 15). И мы должны следовать Его примеру, особенно тогда, когда проблема или ситуация грозит поглотить нас без остатка.

Важно отметить, что первое административное решение вождей Церкви Нового Завета определяло апостолам и всем тем, кто " питает и возглавляет" служение, пребывать в молитве и служении слова. А повседневные заботы о вдовах и сиротах они поручали другим. Они были уверены, что и эта работа будет исполнена, они перекладывали это бремя на надежные плечи, так чтобы оно не мешало им самим исполнять свою задачу — нести миру Благую Весть.

Мы можем не сомневаться, что и на наш век не раз еще выпадет трудное время, но выбор перед нами всегда будет стоять один и тот же: наши трудности или наши ценности? Вы не попадете в измерение Божьей силы, пока не научитесь правильному выбору приоритетов и тому, как во всякое время свергать с себя всякое бремя. Многое в жизни встанет на вашем пути, чтобы отвлечь вас от цели или замедлить продвижение к ней. Но, несмотря на это, Божий диагноз останется единственно точным, а рецепты Его лекарств не изменятся в зависимости от ваших обстоятельств. Он " вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евреям 13: 8). Его рекомендации для здорового образа жизни не изменятся, идет ли речь о хороших или о трудных временах:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал