Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и предмет деятельности Кооператива.






УСТАВ

Жилищно-строительного кооператива

№ 1349

 

г. Санкт-Петербург

 

2013 г.

 

Общие положения

 

 

1.1. Жилищно-строительный кооператив № 1349, далее именуемый " Кооператив", создан в Приморском районе города Ленинграда на основании распоряжения Исполнительного Комитета Ленинградского Совета народных депутатов от 17.12.1990 г. № 1262-р. Устав Кооператива (предшествующая редакция) был зарегистрирован в Управлении учета и распределения жилой площади и ЖСК Исполкома Ленинградского Совета народных депутатов за №1550 от 03.12.1990 года.

ЖСК №1349 внесен в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером (ОГРН) – 1037832011469.

Настоящая, новая редакция Устава принятая на общем собрании членов Кооператива, (протокол №_____ от ____ _________ 2013 года) в целях его приведения в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации и иными нормативными актами, действующими на момент утверждения настоящей редакции Устава.

С момента государственной регистрации настоящей редакции Устава Кооператива утрачивает силу Устав Кооператива, принятый общим собранием 22.10.1990 г. (протокол № 2) членов Жилищно-строительного кооператива № 1349, зарегистрированный в Управлении учёта и распределения жилищной площади и ЖСК Исполкома Ленинградского городского совета народных депутатов от 03.12.1990 г.

1.2. Полное официально наименование Кооператива на русском языке: Жилищно-строительный кооператив № 1349, сокращенное наименование на русском языке: ЖСК №1349.

1.3. Место нахождения Кооператива: Россия, 197375, г. Санкт- Петербург, ул. Репищева д.19, корпус 1.

 

Цель и предмет деятельности Кооператива.

 

2.1. Кооператив является добровольным объединением собственников жилых и нежилых помещений и иной недвижимости в многоквартирном доме, созданным в целях:

- реализации своих прав по владению, пользованию и в установленных законодательством пределах распоряжению общим имуществом;

- содержание, сохранение и приращение общего имущества;

- распределения между собственниками обязанностей по возмещению соответствующих издержек по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту общего имущества.

2.2. Предметом деятельности Кооператива являются:

2.2.1. Организация совместного управления комплексом недвижимого имущества дома, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме по адресу: Россия, 197375, г. Санкт- Петербург, ул.Репищева д.19, корпус 1.

2.2.2. Заключение от имени, по поручению в интересах членов Кооператива и собственников помещений, договоров на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и договоров на обеспечение коммунальными услугами (снабжения водой, теплом, электроэнергией и иными ресурсами).

2.2.3. Контроль за выполнением заключенных договоров и осуществление полного и своевременного расчета по ним.

2.2.4. Обеспечение надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния жилых и нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, в том числе земельного участка, на котором расположен дом и иные, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома, объекты.

2.2.5. Обеспечение выполнения всеми собственниками помещений и членами их семей Правил пользования жилыми и нежилыми помещениями, местами общего пользования и придомовой территорией Правил содержания дома и земельного участка, на котором расположен Кооператив в соответствии с действующими нормативными актами.

2.2.6. Обеспечение исполнения членами Кооператива и собственниками своих обязанностей по участию в общих расходах Кооператива на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно их доле в праве общей собственности на имущество путем внесения членских взносов членами Кооператива и целевых платежей остальными собственниками на содержание Кооператива и ведение им уставной деятельности.

2.2.7. Взыскание убытков, причиненных Кооперативу, в том числе его членами и собственниками.

2.2.8. Защита охраняемых законом гражданских прав и интересов членов Кооператива (по правоотношениям, вытекающим из членства в Кооперативе).

2.2.9. Представление общих интересов Кооператива в органах государственной власти, органах местного самоуправления, в судах, а также во взаимоотношениях с иными юридическими и физическими лицами в защиту интересов Кооператива и его членов.

2.2.10. Исполнение обязательств, принятых по договорам.

.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал