Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что за всем этим стоит






Люди — существа любознательные. Нам всегда хочется знать «что, где, зачем и почему», даже если ответ не принесет никакой пользы... что случается довольно часто. «Как» и «почему» — два вопроса, которые нередко выбивают у нас почву из-под ног. Но так уж я был настроен с самого начала, и вопросы задавал именно такие: «Как?», «Почему?», «Как это действует?», «Откуда это здесь?» и «Что происходит?»

Я так и не получил ответа, который бы меня по-настоящему удовлетворил.

Я знаю: не все так настойчивы в своем стремлении узнать ответ. Некоторые люди просто не задают так много вопросов. Когда они о чем-нибудь читают, то просто верят в то, что написано. Друзья им про что-то рассказывают, и они принимают все на веру. Есть также личности, которые носятся толпами, то и дело сваливаясь то с одного, то с другого нью-эйджевского утеса, ища ответов, но утопая в море нерешительности, заставляющей их постоянно менять ориентиры. Для таких особей характерна повышенная доверчивость в Сочетании со свойством, которое я бы назвал «фактор лемминга».

Лишь когда я понял, что никаких новых ответов я больше не получу (во всяком случае, из внешних источников), я пришел к заключению, что, может быть, не так ужи важно, знаю я ответ или нет. Может, это даже будет во вред делу? Но у меня все-таки были и ключи к разгадке — манящие подсказки, которыми я с вами сейчас поделюсь.

«Ты занимаешься тем, что воссоединяешь струны».

«Ты занимаешься тем, что воссоединяешь цепочки».

Как упоминалось выше, это тезисы №3 и №4, которые я получил через нескольких пациентов. Исходя из собственного опыта я сразу понял, что имеется в виду под словом «цепочки». Ведь, пользуясь данной исцеляющей энергией, мы не только решаем конкретную медицинскую проблему. Мы еще и в буквальном смысле воссоединяем цепочки — молекулярные цепочки дезоксирибонуклеиновой кислоты, ДНК. ДНК представляет собою сложную молекулу, состоящую из двух соединенных между собой цепочек. Они образуют двойную спираль, похожую на веревочную лестницу, закрученную винтом. Наука утверждает, что эти две цепочки содержатся в каждой молекуле ДНК, находящейся в каждой клетке человеческого тела. Эта конфигурация — основа нашего генетического кода, или шаблона. Именно эти крошечные элементы вещества обусловливают структуру нашего тела, мозга и даже, в значительной мере, нашей личности.

А вот чего наука не знает (по крайней мере, пока), — так это что когда-то наша ДНК, возможно, имела 12 цепочек, в которых содержалось гораздо больше информации! (Ну что ж, заприте меня в сумасшедший дом — у Клод я сам выдал эту информацию, и, клянусь вам, не по своей воле). «Воссоединение цепочек» предполагает, что эволюция рода человеческого пойдет не так, как это было раньше, когда развитие происходило почти линейно. Вместо этого люди смогут с пользой для себя одновременно возвращаться назад во времени и развивать в себе определенные аспекты той эпохи, когда мы были существами более сложными.

В этом заключается одна из граней Воссоединения, происходящего сейчас: мы воссоединяемся с теми, кем были когда-то.

«Ты занимаешься тем, что воссоединяешь струны».

«Ты занимаешься тем, что воссоединяешь цепочки».

Сначала я думал, что эти две фразы означают очень близкие понятия. Затем я услышал об одной концепции квантовой физики и понял, что раньше совершенно не осознавал, какое значение вкладывали сущности в слово «цепочки».

В этой фразе говорилось совсем не о ДНК. Т ам шла речь об одновременно существующих (параллельных) планах бытия, о субъядерной физике, о фундаментальной структуре самой Вселенной. Словом, речь шла о «теории струн».

По сути своей «теория струн» — это особый взгляд на те «кирпичики», из которых слагаются вещество и энергия. Такой подход может великолепно решить дилемму, над которой ученые бьются уже не одно десятилетие: тезис, что два основных направления физики не могут быть верны одновременно!

Тут я имею в виду не ту физику, которой нас всех мучили в школе. Я говорю о физике, которая дает человеку поддержку, позволяет постичь природу жизни, духовности, параллельных планов бытия. Вы только посмотрите! Ведь именно физика описывает физическую Вселенную, в которой мы живем. Физика занимается объектами, находящимися в этой Вселенной, изучает силы, которые связывают ее в единое целое, и тайны, которые заставляют тикать эти огромные часы.

Кроме того, физику интересуют крайности. На одном конце шкалы располагаются причудливые принципы «квантовой механики», которая описывает и предсказывает поведение очень маленьких объектов — атомов и их составных частей. На другом полюсе мы видим две теории относительности, созданные Эйнштейном, которые говорят о беспредельности самой Вселенной, скорости света и о том, как пространство-время искажается под влиянием тел большой массы — звезд, галактик и черных дыр.

Не говоря уже об их абстрактной красоте, обе эти теории доказали, что являются очень действенными инструментами. Квантовая механика сделала возможной разработку компьютерных микросхем. А теория относительности дала космологам способ объяснить все типы странных явлений, которые ученые наблюдают в беспредельных просторах Вселенной.

Считается, что проблема заключается в следующем: если квантовая физика верна, то теория относительности ошибочна, и наоборот. Когда мы пытаемся применить законы, управляющие одной сферой, к законам, которые управляют другой, они перестают действовать. Квантовая механика предполагает, что на субатомном уровне, где уже нельзя провести разграничительную линию между материей и энергией, Вселенная настолько хаотична и непредсказуема, что ее называют «квантовой пеной». С другой стороны, теория относительности может действовать лишь при условии постоянства и высокой предсказуемости Вселенной.

Физики уже не одно десятилетие ищут способ объединить эти две убедительные теории в единую Теорию Всего. Теперь, с появлением «теории струн», создается впечатление, что они, возможно, нашли нужный путь.

По этой концепции, самая маленькая «вещь» во Вселенной — не субатомные частицы, о которых все мы слышали (то есть протоны, нейтроны и электроны), и даже не те еще более загадочные частицы, с которыми уже привыкли иметь дело физики-атомщики, — кварки, лептоны, нейтрино и так далее (признаюсь, лично мне слово «нейтрино» напоминает название хлопьев для завтрака). Оказывается, наиглавнейшие, базисные частицы нашей вселенной даже совсем не являются частицами. Их лучше всего охарактеризовать как петли, которые образует «струна», вибрирующая на определенной частоте. Эти вибрационные частоты определяют «индивидуальность» струны, а следовательно — тип частицы, частью которой она будет. Возможно, этой частицей окажется кварк, который является частью атома, входящего в состав молекулы вещества, а может, это будет частица, которой предстоит в итоге стать фотоном электромагнитной энергии. Все зависит от частоты вибрации.

Если спуститься на этот уровень, «квантовая пена» уже не кажется столь безнадежно хаотичной.

Что ж, возможно, физиков «теория струн» радует, но что она дает остальным людям? Какое значение все это имеет для нас? Быть может, вы уже догадались: «теория струн» предполагает, что форма и содержание всей Вселенной определяются вибрационными частотами, существующими в средоточии каждого отдельного атома, каждой отдельной частицы. Эта концепция подтверждает тезис, что между веществом и энергией нет разницы. Все есть одно, и все есть своего рода музыка. Знакомо звучит? Мистики и прочие люди духа понимают это уже много веков.

Но и это еще не конец. Согласно «теории струн», на низшем уровне, в сфере величин настолько малых, что их можно описать лишь с помощью сложнейших математических выкладок. Вселенная не является четырехмерной структурой, которую мы, люди, привыкли воспринимать и в которой мы привыкли жить. Человек действует в мире высоты, глубины, ширины и времени. Это все, что мы знаем. Но это не все, что существует, — далеко не все! На данный момент физики, которые разрабатывают «теорию струн», теоретически допускают, что «струны» одновременно существуют в различных измерениях, количество которых составляет от 7 до 11. Со временем ученые отыщут и 12-е измерение, а некоторые уже сейчас утверждают, что их еще больше. А на другом конце космической шкалы ученые уже получили доказательство того, что некоторые частицы не только нарушают эйнштейновский «предел космической скорости», то есть скорость света, но и значительно превышают его.

Какое же значение имеет все это в масштабе человеческого существования? Прежде всего, это показывает, сколь многого еще не знают ученые. С другой стороны, теперь нам известно, что другие измерения существуют. Добавьте к этому нестабильную, непредсказуемую природу этой Вселенной, как ее описывает квантовая механика, и вы получите научное обоснование не только концепции множественных измерений, но и множественных вселенных — в данном случае, параллельных (это так называемая интерпретация Множественных Миров). Возможно, существует бесконечное количество таких вселенных, каждая из которых соприкасается с нашей на уровне «струн».

Если довести эту идею до логического завершения, то получится, что место, где вы находитесь в настоящий момент, читая данную книгу, представлено в бесконечном количестве вариантов, которые существуют все одновременно. В одной из этих вселенных вы находитесь наедине с собой. В другой комната совершенно пуста. Еще в какой-нибудь вселенной там идет вечеринка. Иными словами, все вещи не только возможны, но также и вероятны в какой-то из альтернативных вселенных.

До сих пор большинство из нас знали и осознавали лишь вселенную, в которой мы обитаем. Благодаря новым воссоединительным частотам мы теперь способны взаимодействовать с другими планами или измерениями... осознанно. В этом проявляется движение от человека, наделенного пятью чувствами, к существу, которого Гэри Зукав называет многочувственным человеком, а я — человеком сверхчувственным, трансцендентно сенсорным. В таком качестве мы способны выйти за пределы своих пяти основных чувств.

Когда мне транслировали пресловутые шесть фраз, от кого исходило это послание? Ведь явно не от говорившего человека, хотя в комнате при этом больше никого видно не было. Поэтому можно допустить, что истинный «отправитель» находился на одном из этих одновременно существующих планов бытия; это был кто-то, кто умеет переходить с одного плана на другой и знает, как попасть в комнату, находящуюся в нашем мире.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал