Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На столе






Итак, вы активировали свои руки, узнали, какие ощущения вызывает у вас энергия, научились играть с нею и удерживать присутствие, когда выполняете движения руками. Теперь вы готовы к тому, чтобы узнать, что происходит, если ввести в уравнение третьего участника — пациента.

Как включить пациента в поток энергии, который циркулирует между вами и Вселенной? Какого рода реакции вы может ожидать — и от пациента, и от себя?

Прежде чем я отвечу на эти вопросы, позвольте дать вам совет: на данном этапе вам будет легче, если «пациентом» будет пока какой-нибудь ваш знакомый, который согласится немного полежать и позволит вам на себе практиковаться. Спланируйте свои первые сеансы так, чтобы ни вы, ни другой человек никоим образом не были заинтересованы в результате — ни в том, ни в другом отношении. Иными словами, практикуйтесь на том, кто не жаждет получить исцеление, но и не стремится доказать, что у вас ничего не получится.Я бы рекомендовал вам просто сказать кому-нибудь из знакомых:

— Знаешь, я сейчас читаю одну необычную книжку... Можно на минутку твою руку?

Если человек на это согласится, поставьте его руку между своих ладоней и спросите, что он чувствует. Не обязательно, чтобы человек действительно нуждался в исцелении, хотя работа с воссоединительными энергиями всегда идет на пользу всем участникам. Отнеситесь к этому легко. Меньше всего вам нужно чувствовать давящий груз необходимости «что-то сделать» Или произвести впечатление. Не стоит влиять на «пациента», Сообщая ему, что именно он, по вашему мнению, должен почувствовать. Просто поиграйте с энергией. Нащупывайте ее, находите, растягивайте. Подождите, пока энергия проявится, а потом двигайтесь вместе с нею. И прислушивайтесь к своим рукам! Прислушивайтесь... но не физическим слухом, а каким-то другим чувством.

Если работа проходит в достаточно расслабленной обстановке, вам желательно положить друга на спину на массажный стол или любое другое приспособление, на какое решите. Попросите человека закрыть глаза и напомните, что он должен только подмечать, что с ним происходит, по возможности устранить заинтересованный мыслительный процесс и просто наблюдать, когда наблюдать есть за чем, а также и когда не за чем; пусть он просто лежит и пустит все на самотек, как будто у него небольшой непредвиденный перерыв на отдых.

Я не стал бы просить «пациента», чтобы он сделал свой ум чистым листом или постарался ни о чем не думать. Как правило, концепция «недумания ни о чем» создает людям немало проблем. Ум всегда работает. Предложите своим «пациентам», чтобы они просто подмечали все, что привлечет их внимание. Тогда человеку будет чем заняться, и это смягчит напряжение, которое обычно возникает, когда пытаешься ни о чем не думать... и в результате обнаруживаешь, что пока на это не способен. Подскажите человеку, что нужно направить внимание внутрь своего физического организма, чтобы оно блуждало по телу внутри. Если «пациент» будет наблюдать за всем необычным, что появляется в его восприятии, он сможет в достаточной мере занять свой ум, не теряясь в ментальных «следует — не следует».

Теперь вы готовы начать работу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал