Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нащупываем энергии






Предположим, вы решили, что попытаетесь сами найти и ощутить воссоединительные энергии. Что для этого надо сделать? Встаньте перед большим зеркалом, в котором вы отражаетесь в полный рост, пусть руки у вас как следует расслабятся и займут нормальное анатомическое положение. Затем посмотрите в зеркало и мягко поднимите предплечья и кисти, не шевеля локтя ми. Поверните ладони друг к другу, так, чтобы одна смотрела вверх, а другая вниз. Расстояние между ладонями должно составлять приблизительно сантиметров пятнадцать. Следите за тем, чтобы руки у вас не соприкасались. Теперь они должны естественно, без усилий, вращаться, чтобы пальцы правой руки находились в положении стрелки часов, которая показывает на цифру 10, а пальцы левой — на цифру 2.

Теперь сконцентрируйте внимание на ладонях и ждите, когда появится ощущение. Оно может напоминать давление, покалывание, вам даже может показаться, что изменилась плотность воздуха. Оно может походить на дуновение легкого ветерка. Элементами этого ощущения может быть изменение температуры, чувство тяжести, оживления, расширения; электризации и/или магнитного притяжения или отталкивания. Не думайте, что вы должны обязательно визуализировать, как энергия течет в том или ином направлении, и непременно увидеть в ней какой-то определенный цвет. Просто сконцентрируйтесь на собственных ладонях и ждите, пока ощущение не появится.

Чаще всего оно бывает сосредоточено в ладонях. Иногда оно оказывается таким сильным, что его ни с чем не спутаешь; в других случаях или у определенных людей оно поначалу бывает слабым. Кроме того, у вас могут появиться и другие сенсорные реакции. Вы можете видеть, слышать или обонять те вещи, которые как бы появляются не из этой комнаты или даже не с это й планеты. Бывают люди, которые и совсем ничего не чувствуют — по крайней мере, сначала...

Одно из преимуществ проведенных исследований заключается еще и в том, что мы смогли с научной точки зрения проверить: действительно ли некоторые из ощущений вызваны потоком энергии или это просто какие-то нервные или сосудистые реакции, которые возникают из-за положения кисти или всей руки?

Мы провели предварительное испытание на добровольцах. Они держали руки высоко, низко, по бокам, опершись на поверхность стола и подлокотники кресла (с подушечками и без подушечек) и просто вытянув руки без опоры в течение различных промежутков времени. В результате выяснилось, что сосудистые явления (то есть вызванные физическими причинами изменения кровотока или циркуляции других жидкостей) как причину этих ощущений можно исключить. Что интересно, физиологические изменения очень быстро наступают и у ведущего, и у подопытного. Часто это проявляется в видимых изменениях цвета кожи и непроизвольных мышечных движениях. Они происходят в течение 15-45 секунд за один сеанс, — а если человек научился их распознавать, они действительно наступают мгновенно.

После всего вышесказанного позвольте подчеркнуть два важных момента. Во-первых, как уже говорилось выше, Воссоединительное Целительство — это не методика. Хотя я и описал способ найти удобное исходное положение рук (то есть нормальную анатомическую позицию), чтобы они ощутили воссоединительные энергии, но после того, как вы нащупаете эти энергии, вы сможете находить их любым способом, каким пожелаете.

Вот второй момент: не форсируйте процесс. Пусть нужное ощущение придет само собой. Тут суть не в том, чтобы прилагать усилия, давить и направлять. Просто сосредоточьте внимание на ладонях рук и ждите, пока не появится ощущение. Отбросьте свой ум, свое эго и всевозможные ожидания; просто не мешайте произойти тому, что должно произойти.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал