Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дистанционное управление.






Конструкция лодочного мотора «Привет-22» позволяет применять для управления мотором на расстоянии из передней части судна практически все типы отечественных дистанционных управлений.

Для надежного и безопасного управления мотором необходимы правильная установка дистанционного управления и правильная регулировка системы переключения реверса на моторе.

Рис. 15. Дистанционное управление.

Проверка регулировки системы переключения реверса (Рис. 15).

Проверка производится в следующей последовательности:

Установить рычаг (2) переключения реверса в нейтральное положение. При этом положении рычага (2) гребной винт должен свободно вращаться в любом направлении при неподвижном маховике. В противном случае необходимо произвести регулировку системы переключения реверса.

Регулировка системы переключения реверса (Рис. 15).

Регулировка производится в следующей последовательности:

а) отклонением рычага (2) вправо и влево определить максимальную величину перемещения детали (19) в вертикальном направлении;
б) поворотом рычага (2) переместить деталь (19) вниз от крайнего верхнего положения на величину, равную половине замеренного максимального перемещения, и отметить это положение;
в) ослабив винт (10), (винт (11) должен быть затянут) и, вращая ключом хомутик (19) вместе с тягой (12), добиться нейтрального положения рычага (2) в фиксаторе (23).
Затянув винт (10), проверить четкость переключения механизма реверса.

Установка дистанционного управления реверсом (Рис. 15).

На передней ручке (1) установить кронштейн (8) с качалкой (7), изготовленной по эскизу 1. Подсоединить к качалке (7) тросы (14) и (15). Рычаг переключения реверса (2) должен входить в паз качалки (7).

Установка дистанционного управления газом (Рис. 15)

В резьбовое отверстие передней ручки (1) ввернуть держатель (5) и закрепить в нем оболочку троса (16). Конец троса провести через отверстие в нижнем капоте и закрепить совместно с концом возвратной пружины (4) на пальце нижнего рычага поводка (17). Второй конец возвратной пружины (4) завести в отверстие в силовой накладке (3), установленной между головками цилиндров.

Примечание. Румпель (6) при необходимости снять с мотора. Дальнейшую регулировку дистанционного управления производить в соответствии с инструкцией по эксплуатации дистанционного управления.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал