![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Дистанционное управление.
Конструкция лодочного мотора «Привет-22» позволяет применять для управления мотором на расстоянии из передней части судна практически все типы отечественных дистанционных управлений. Для надежного и безопасного управления мотором необходимы правильная установка дистанционного управления и правильная регулировка системы переключения реверса на моторе.
Проверка регулировки системы переключения реверса (Рис. 15). Проверка производится в следующей последовательности: Установить рычаг (2) переключения реверса в нейтральное положение. При этом положении рычага (2) гребной винт должен свободно вращаться в любом направлении при неподвижном маховике. В противном случае необходимо произвести регулировку системы переключения реверса. Регулировка системы переключения реверса (Рис. 15). Регулировка производится в следующей последовательности: а) отклонением рычага (2) вправо и влево определить максимальную величину перемещения детали (19) в вертикальном направлении; Установка дистанционного управления реверсом (Рис. 15). На передней ручке (1) установить кронштейн (8) с качалкой (7), изготовленной по эскизу 1. Подсоединить к качалке (7) тросы (14) и (15). Рычаг переключения реверса (2) должен входить в паз качалки (7). Установка дистанционного управления газом (Рис. 15) В резьбовое отверстие передней ручки (1) ввернуть держатель (5) и закрепить в нем оболочку троса (16). Конец троса провести через отверстие в нижнем капоте и закрепить совместно с концом возвратной пружины (4) на пальце нижнего рычага поводка (17). Второй конец возвратной пружины (4) завести в отверстие в силовой накладке (3), установленной между головками цилиндров. Примечание. Румпель (6) при необходимости снять с мотора. Дальнейшую регулировку дистанционного управления производить в соответствии с инструкцией по эксплуатации дистанционного управления.
|