Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматическое отображение списка элементов






Для уменьшения количества ошибок при написании имён, свойств и методов объектов, а также полей структур Visual Basic автоматически отображает список доступных элементов. Содержимое списка зависит от типа объекта. Например, список будет одинаковым для всех объектов CommandButton независимо от того, какой форме они принадлежат, и какую функцию выполняют.

Вы можете выбрать элемент из списка либо ввести его имя с клавиатуры. Список свойств и методов является списком с автоподстановкой, поэтому в процессе ввода символов указатель списка автоматически перемещается к нужному элементу. Тип элемента списка указывает пиктограмма перед именем свойства или – перед именем метода. Выбрать нужный элемент в списке можно также с помощью клавиш управления курсором. Нажатием клавиши Tab выделенный элемент вводится в текущую строку, причем текстовый курсор остаётся в этой строке. Для ввода выбранного элемента и перехода на следующую строку следует нажать клавишу Enter.

Автоматическое отображение списка элементов можно отменить отключением опции Auto List Members диалогового окна 0ptions (вкладка Editor).

Этот же список можно вызвать, воспользовавшись кнопкой List Properties/Metods панели инструментов Edit или комбинацией клавиш Ctrl+J. Список констант открывается кнопкой List Constants или комбинацией клавиш Ctrl+Shift+J.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал