Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛЕВСКОЙ 2013г.

КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОЦИАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОМУ РАЗВИТИЮ

В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЕ (ДЕТИ 6-7 лет).

ТЕМА: «ОЗНАКОМЛЕНИЕ ДЕТЕЙ С ТРУДОМ ВЗРОСЛЫХ В «АТЕЛЬЕ».

Воспитатель Бабицкая

Наталья Анатоьевна

Г.Полевской –декабрь2013г.

КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОЦИАЛЬНО -ЛИЧНОСТНОМУ РАЗВИТИЮ

В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЕ

 

ТЕМА: «ОЗНАКОМЛЕНИЕ ДЕТЕЙ С ТРУДОМ ВЗРОСЛЫХ В «АТЕЛЬЕ».

СОСТАВИЛА: ВОСПИТАТЕЛЬ

ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ

БАБИЦКАЯ Н.А.

ПОЛЕВСКОЙ 2013г.

 

ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Познакомить детей с трудом взрослых в ателье: модельером, закройщицей, швеей. Дать представление об их профессиональных и личностных качествах.

Дать представление о происхождении ткани; закрепить названия и знания детей о качестве разных видов тканей: цвете, фактуре, толщине, назначении.

Речевая задача: упражнять детей в образовании прилагательных от существительных.

Формировать умение работать с информацией; планировать и осуществлять свою продуктивную деятельность; добиваться и оценивать результат своей деятельности.

 

МАТЕРИАЛ:

Кусочки тканей; макеты бумажных кукол; наглядный материал хлопка,

шерсти; иллюстрации.

Словарная работа: объяснить происхождение названий профессий швея, закройщик, модельер; чем занимаются люди данных профессий; объяснение слова примерочная, значения слов: лиф, оборка, полочка, манжеты, эскиз.

Предварительная работа:

· Экскурсия в ателье по пошиву одежды.

· Разучивание физминутки и стихотворений.

· Проведение сюжетно-ролевой игры " Ателье".

ОБЖ -Вспомнить с детьми правила по безопасной работе с иглой, ножницами. Во время проведения аппликации напомнить о правильной осанке.

Ход образовательной деятельности:

 

-Дети, давайте с вами послушаем песенку. (Лариса Потапова «Швея»)

Мы сегодня с вами отправимся в ателье.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Решая линейную систему (2.3) с помощью замены | Ознакомление с рабочей областью PowerPoint
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал