Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрузка и создание фигур для резки






После запуска системы, запустите " AutoCAD", кликните по кнопке " File" слева в верхнем меню, затем фигура, предназначенная для резки, может быть загружена (иллюстрация). Кроме того, можно непосредственно приступить к созданию требуемой фигуры.

 

фигура должна создаваться в реальных размерах (возможен и произвольный масштаб), оставляются только контурные линии. Все остальные линии и обозначения размеров должны быть удалены.

В фигуре для резки все реально соединяющиеся линии должны быть соединены, не соединяющиеся линии не должны касаться друг друга, кроме того, линии не должны перекрываться.

 

Фигуры, созданные с использованием другого ПО, должны быть преобразованы в формат AutoCAD, и только после этого могут быть загружены в AutoCAD. Например, если Вы создали фигуру в CAXA, нажмите кнопку " Файл", затем выберите, " Save As” в выпадающем меню выберите тип файла для сохранения “.dwg”, а затем откройте этот файл в Auto CAD.

 

Создание процесса резки фигуры

Фигура для резки состоит из линий, являющихся контурными линиями реальных деталей и которые должны удовлетворять определенным чертежным требованиям

 

Во-первых, должны быть нанесены вспомогательные линии, например, поясняющие порядок резки, и т.д., таким образом формируется процесс резки для нормальной фигуры.

Во-вторых, необходимо учесть толщину реза для получения реальной траектории движения резака с учетом компенсации толщины реза.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал