Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематическая линейка.






Основная идея: на плац выбегает пара школьниц – одна мечтает пойти в красивом платье и стать королевой бала, другая же (в очках, с кипой тетрадей) пытается донести до подруги, что выпускной совсем неважен, ведь будущее зависит от результатов единого государственного экзамена. Обещает помочь однокласснице основательно подготовиться, ведь поступят в университет только самые эрудированные!

17.00 – Игра «ЕГЭ»

Цель: знакомство детей с лагерем и педагогическим составом.

Содержание мероприятия: Каждому отряду выдается бланк ЕГЭ, где в части А в тестовом варианте содержатся вопросы про вожатых, администрацию лагеря; в части В открытые вопросы, которые касаются территории лагеря. Ответы на часть А ребята узнают у вожатых и администрации, которые могут как убегать от ребят, так и давать им дополнительные задания для получения ответа. Ответы части ребята разведывают сами. Две части отряду нужно выполнить за 50 минут, после чего объявляется о начале работы с частью С. Часть С содержит задание, по условиям которого детям необходимо придумать сочинение на тему «Наш отряд – лучший отряд сезона» продолжительностью не более 5 минут и творчески его защитить перед закрепленным к команде вожатым (вожатый другого отряда). На работу с частью С отрядам дается 30 минут.

Части А и В оцениваются на правильность ответов, часть С оценивает вожатый, который принимал защиту. В критерии оценки должны быть включены креативность изложения, количество участников защиты (весь отряд - высший балл, один представитель отряда – низший балл), использование дополнительных материалов (рисунки, музыка и пр.), так же могут быть включены критерии оценки на усмотрение пяти вожатых, принимающих защиту. Оценивание по каждому критерию проходит по 5бальной системе.

Награждение отрядов проходит на вожатском концерте вечером.

Реквизит: Бланки, пишущие принадлежности.

19.00 - Ужин

20.00 - Вожатский концерт «Педсовет»

Цель: Знакомство детей с вожатыми, кружками.

Содержание мероприятия: Вожатские пары и кружководы показывают мини – спектакль «Педсовет», где решают вопрос о проведении выпускного вечера и сами пускаются в воспоминания о своих выпускных. Эти воспоминания вожатские пары представляют в виде творческих номеров (танцы, песни, миниатюры). Кружководы же объясняют, что выпускной – это мелочи, ведь перед ребятами открываются новые возможности (кружки), которые так же презентуют в виде творческих номеров (танцы, песни, миниатюры).

По завершении концерта отрядам выдаются аттестаты (подготовленные заранее вожатыми, формат А3). И весь педагогический состав отправляет выпускные классы (отряды) во взрослую жизнь.

21.30 - Паужин

22.00 Отбой

День 3. Поступление.

8.30. – Подъем

8.45 – Зарядка

9.00 –Завтрак

10.00 – уборка корпусов

11.00. – Репетиция торжественной линейки открытия

11.30 – Строевая, возведение уголков, репетиция номера

13.00 – Обед

14.00 – Сон час

16.00 – Подъем

16.15. – Полдник


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал