Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы можем развить молитву веры?






Чтобы помочь тебе развить молитву веры, я хочу поделиться с тобой тремя основными шагами.

1. Наша вера должна быть направлена к четкой цели!

Ранее, когда я говорил о вере, то упоминал, что наша вера дол­жна быть устремлена к определенной цели. Как и ракета, выле­тевшая из пусковой установки, ориентируется на определенную цель по заданной в ее компьютере программе, точно так же и наша молитва веры должна быть нацелена.

Один человек попросил меня: " Пастор Чо, пожалуйста, помо­литесь, чтобы Господь благословил меня". Я ответил: " Какое именно благословение вы хотите? В Библии существуют тысячи благословений. Вам нужно быть конкретным для получения от­вета, иначе как вы узнаете, когда Бог ответит вам? "

Если вы находитесь в финансовой нужде, не просите Бога: " Гос­подь, мне нужно немного денег, поэтому, пожалуйста, помоги мне! " Мы должны молиться: " Господь, мне нужно 10 тысяч дол­ларов, чтобы оплатить мои счета, и я прошу тебя, пожалуйста, пошли мне 10 тысяч долларов, так чтобы я мог оплатить эти сче­та, и Твоему слуге не пришлось бы терпеть стыд"

Поэтому если тебе нужно 10 тысяч долларов, проси конкретно именно эту сум­му! Если тебе нужно 589 долларов 50 центов, то не проси около 600 долларов, а проси точную сумму, которая тебе нужна!

Бог всегда отвечает на четкую и конкретную молитву. Все, что Он делает, имеет определенный план и цель. В Бытии 1 и 2 гово­рится о том, что Бог сотворил все в конкретные промежутки вре­мени, названные днями. Когда Он повелел Моисею построить Скинию, Он дал ему точные указания. Моисею не пришлось ре­шать, строить ли ему палатку около 20 локтей длиной (локоть -длина между локтем и кончиком пальца). Нет, ему было сказано конкретно, какая будет длина и ширина. Таким образом, Бог — точный Бог, и Он ожидает, что и наши молитвы будут точными!

Вера — это осуществление определенных вещей! Вера — это не осуществление чего-то вообще, но определенных ожидаемых вещей. И вера есть уверенность в этих вещах, также очень конк­ретных (см. Евр. 11: 1).

2. Молитва веры должна вести нас к видениям и снам!

Пророк Иоиль сказал: " И будет после того, изолью от Духа Мо­его на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и доче­ри ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши бу­дут видеть видения" (Иоиль 2: 28). Как юноши могут видеть ви­дения, а старцы — сны? Они способны к этому, потому что виде­ния и сны — это язык Духа Святого.

Говоря о вере Авраама, Павел сказал: "...пред Богом, Которо­му он поверил, животворящим мертвых и называющим несуще­ствующее, как существующее" (Римл. 4: 17). Представление о вере Авраама расширяется в Послании к Римлянам не только описанием естества Авраамовой веры, но и естества его Бога, в Ком находилась его вера. Он был способен верить в Бога, давше­го ему видение и сон о Его обетовании до такой степени, что не очевидное для глаз стало реальным по вере. Таким образом, Ав­раам " не сомневался" в обетовании Божьем. Авраам поверил по­тому, что Бог сказал это не обращая внимания на свою собствен­ную биологическую неспособность в возрасте ста лет произвести потомков. Авраам имел реальность в своих видениях и снах.

Визуализация сейчас признается психологами и физиологами. Последние отчеты показывают, что новый вид атлетической тре­нировки включает в себя визуализацию. Другими словами, ат­лета просят мысленно представить в своем воображении, как он побеждает в соревновании, прыгает с шестом или бросает копье дальше, чем он может сделать обычно. Делая так, атлет нацели­вает свое тело на победу. Если его воображение рисует неудачное выступление, то такой атлет показывает результат ниже обыч­ного. Но если он представляет свой успех, тогда он способен дос­тичь поразительных результатов.

То же происходит и с молитвой веры. Мы должны научиться представлять в своем воображении результаты до того, как Бог осуществит их, называя несуществующее, как существующее. Если вы жаждете иметь ребенка, чтобы внести счастье в ваш без­детный дом, тогда начните видеть этого ребенка в ваших видени­ях и снах. Вы и ваш муж должны не только молиться и просить о ребенке, но начинайте видеть новорожденного ребенка, сияюще­го и здорового, принесшего радость в ваш дом. Ночью наполняй­те свое сердце этим сном. По утрам пусть это будет вашим виде­нием. Так ясе как Авраам и Сарра были способны видеть своих детей верой, не считаясь с фактом, что оба были далеки от дето­родного возраста, вы также можете увидеть ребенка своей верой.

Аврааму было сказано посмотреть на звезды и сосчитать их ночью. Таким должно было быть его потомство. Его воображе­ние было охвачено исполнением его веры, он забеременел Божь­им обетованием. Через день Аврааму было сказано взойти на вер­шину горы и посмотреть на восток, север, юг и запад — все, что он мог увидеть, должно было стать его владением. Таким обра­зом, его воображение снова забеременело Божьим обетованием, его видение было использовано Богом для постройки его веры.

Человек все еще знает очень мало о том, как работает его разум и тело. Человек выходил в открытый космос, но он знает так мало о своем внутреннем мире. Если человек знает слишком мало о своем теле и разуме, то он знает еще меньше о том, как действует его дух. Визуализацию, или представление в воображении, че­ловек назвал новым открытием; но Бог открывает этот принцип через все Писание.

Бог обещал дать тебе желание твоего сердца. Как я уже гово­рил во второй части " Молитва — это прошение", твои желания должны находиться на одной линии со Словом Божьим - Библи­ей!

Например, если девушка-христианка молится о спутнике жиз­ни и встречает человека, который не является христианином, то этот человек — не ответ на ее молитву. Почему? Слово Божье говорит: " Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? " (2 Коринф. 6: 14). Таким образом, как бы она ни мо­лилась за этого молодого человека, чтобы он стал ее мужем, но согласно Слову Божьему, она не будет услышана Богом.

Она может молиться очень конкретно; она может рисовать ви­дения и сны в своем воображении; она может напоминать Богу о всех Его обетованиях; но Бог отвечает только на те молитвы, ко­торые находятся в соответствии со Словом Божьим - Библией!

Бог является Богом вечного " сейчас"! Он видит одновременно начало и конец. Бог отвечает на веру, которая есть теперь, как сказано в первом стихе Евреям 11. Когда мы молимся в вере, мы движемся в Божье четвертое измерение " теперешней" веры. Мы видим результаты Божьего обетования нам уже исполненными. Нас не волнуют обстоятельства, которые могут показаться невоз­можными, но мы входим в покой Божий. То есть мы стоим твер­до, не колеблясь и зная, что Бог может сделать намного более того, о чем мы можем просить или о чем мы можем помыслить.

Не откладывай Божий ответ на будущее: " когда-нибудь Бог ответит мне! " Мы должны называть те несуществующие вещи, как существующие. Имя Аврама было изменено на Авраам (отец множества) еще до того, как его жена Сарра родила ему сына. Можете ли вы представить себе реакцию всех, кто знал этого могущественного мужа? Должно быть, они качали головами и недоумевали, почему этот старый человек изменяет свое имя не имея

результатов своего обетования. Но вера Авраама не колеба­лась. Он научился двигаться в " теперешней" вере Божьей и на­зывать несуществующие вещи, как уже существующие.

Авраам был назван отцом веры, потому что он имел такую ди­намичную веру, которая стала

примером для всех нас: " А впро­чем не в отношении к нему одному [Аврааму] написано, что вме­нилось ему [вера], но и в отношении к нам..." (Римл. 4: 23, 24). Мы должны научиться у Авраама молиться такой молитвой веры!

3. Чтобы молиться в вере, мы должны убрать все преграды, которые могут препятствовать Божьему ответу!

Молитва веры требует, чтобы мы продолжали молиться до тех пор, пока мы не будем иметь уверенность в своем сердце, что Бог услышал нас и Его ответ в пути. " Итак вера от слышания, а слы­шание от слова Божия" (Римл. 10: 17). Если мы заглянем в ори­гинальный греческий манускрипт, то это место Писания скорее звучало бы так: " вера идет от слышания [акоио: понимания], а слышание от слова от Бога". Вера высвобождается, когда мы молимся. То есть тогда, когда у нас появляется понимание в на­ших сердцах, что Бог услышал нас, и мы получаем Его уверение (слово), что ответ находится в пути. Если мы прекратим молить­ся до того, как у нас появится уверенность, тогда мы можем не выработать достаточной веры для получения ответа на свою мо­литву.

Мы также должны следить за своим исповеданием! В девятом стихе Римлян 10 исповедание непосредственно связано с верой. Часто христиане препятствуют получению ответа на их молит­ву, исповедуя негативные утверждения: " Я молился, но я не ду­маю, что Бог сделает это! " Никогда не старайся подействовать на Божье сострадание своим негативным исповеданием. Бог не от­вечает на жалобу, но Он отвечает на веру. Богом невозможно манипулировать словами самосожаления: " Никому в целом мире нет до меня дела! " или " Я знаю, что все дела мои рухнут! " Очисти себя от самосожаления и начни двигаться в вере!

Твое отношение может определить уровень веры, в которой ты молишься. Если твое исповедание негативно, это говорит о том, что твое сердце также негативно! Ибо от избытка сердца говорят уста.

Позитивное исповедание приведет к тому, что ты будешь сла­вить Бога за ответ еще до того, как ты это увидишь! Ты будешь просыпаться утром с уверенностью, что Бог слышал тебя, и ис­поведанием твоих уст будет хвала и благодарение. Это будет стро­ить твою веру и сделает так, что рука Божья будет делать что-то для тебя.

Мы должны очистить свою жизнь от всякого греха, чтобы дви­гаться в молитве веры!

" Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы име­ем дерзновение к Богу, И, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним" (1 Иоанна 3: 21, 22).

Если в твоей жизни есть грех, быстро исповедуй это своему Отцу! Не жди до завтрашнего дня! Сделай это сейчас! Очисти свое сердце перед Богом с тем, чтобы очистилась твоя молитвенная связь между тобой и твоим Небесным Отцом: " Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды" (1 Иоанна 1: 9).

Бог поможет нам избавиться от любой преграды в виде греха, горечи, ненависти или страха, чтобы это не блокировало данную нам меру веры. Эта мера веры может расти и развиваться так, что мы будем способны молиться в вере. Теперь настало время для такой молитвы! Результаты такой молитвы будут чудесны­ми: " И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иакова 5: 15).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал