Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощение и исцеление






" Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то про­стит и вам Отец ваш Небесный; А если не будете прощать лю­дям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Матф. 6: 14, 15).

Многих людей обидела их семья, их сотрудники или друзья. Поэтому они ищут справедливости так, как они ее понимают. И если справедливость не проявляется в обстоятельствах, они исполняются ненавистью и злостью. У многих из этих людей развиваются физические симптомы, которые непосредственно относятся к их состоянию непрощения. Они взращивают корень злости, который вырабатывает яд и отравляет все их естество. И как результат, эти люди начинают мучиться физическими и душевными страданиями.

- Но я права! — сказала мне однажды женщина, когда я ска­зал ей то, о чем я только что поделился с вами. - Мой муж вино­ват! Я ненавижу его!

- Да, сестра, — ответил я, — но именно вы скручены артри­том.

Позже я закончу эту историю.

Если нас обидели, мы должны простить! Даже если нам не хо­чется прощать, мы должны простить! Если обидевшая сторона не попросила прощения, все равно мы должны простить!

Иисус являет Собой прекрасный пример этому. Когда Он ви­сел на кресте, никто не просил Его прощения; на самом деле они насмехались над Ним и мучили Его. Однако, Иисус сказал: " Отец, прости их". Таким образом, нам не выбирать, прощать или не прощать, - прощение обязательно! И это не одноразовое действие, это стиль жизни!

Прощая обидевшего тебя человека, ты высвобождаешь Духа Святого, чтобы Он обличил того, кто причинил тебе боль. Ни­чего не ускользает от глаз нашего Небесного Отца. Он знает на­мерения или мотивы сердца. Дух Святой способен обличить о грехе, о правде и о суде.

А теперь вернемся к нашей истории. Женщина, которая при­шла в мой офис, вышла замуж много лет назад. Ее муж бросил ее и в то время жил с другой женщиной. Она находилась в труд­ном финансовом положении, так как ей приходилось заботить­ся о себе и о своей семье. А сейчас она находилась в моем офисе, прося исцелить ее от паралича.

Дух Святой побудил меня спросить у нее: " А вы простили сво­его мужа? "

— Нет! Я не могу! Я ненавижу его! — проговорила она, зады­хаясь от рыданий, не в состоянии контролировать свои слезы.

— Вы должны простить его! - продолжал я. - Это очистит ваш дух от горечи, которая может мешать вашему исцелению. Кроме того, это высвободит руку Духа Святого в его жизни.

Некоторое время она колебалась, но, в конце концов, согла­силась простить своего мужа и возвратиться на Молитвенную Гору, чтобы там молиться и поститься. В следующее воскресе­нье после одного из наших служений я услышал стук в дверь своего офиса. Я пригласил стучавшего войти. Сначала я уви­дел человека, выглядевшего очень мрачно, за которым следо­вала женщина.

— Пастор, это мой муж, за которого мы молились. Она еле сдерживала слезы радости, когда повернулась к своему мужу и сказала: " Пожалуйста, расскажи пастору, что случилось".

— Пастор Чо, как вы думаете, может Бог простить меня? — спросил он. — Я большой грешник. Затем он рассказал свою историю:

" Неделю назад у меня возникло чувство огромной вины, ког­да я находился дома с другой женщиной. Я не мог выносить ду­шевную боль, которую я чувствовал внутри себя. В тот же мо­мент я начал думать о своей жене и детях, которых бросил дав­ным-давно. Будучи не в состоянии освободиться от чувства все возрастающей вины, я подумал о самоубийстве. Так как при­ближалось воскресенье, я решил пойти в церковь в надежде получить прощение, чтобы чувствовать себя лучше. Там я за­метил мою жену, сидевшую напротив в огромном зале. Именно тогда я решил попросить у нее и у Бога прощение. Но может ли Бог простить меня? "

—Да, Он может простить вас, — отвечал я. Затем я помог ему произнести молитву грешника, и он принял Иисуса Христа, как своего Спасителя. Какая радость была видеть, как двое воссое­динились во Иисусе Христе!

Позже, когда женщина продолжала поститься и молиться, она встала со своей инвалидной коляски и полностью исцелилась, хотя она уже была исцелена внутренне благодаря прощению пе­ред тем, как быть исцеленной внешне в Божественном исцеле­нии.

Я не имею в виду то, что каждый, имеющий недостатки в сво­ем здоровье, страдает от непрощения. Однако многие были бы исцелены, если бы только знали, как прощать.

Если ты, читатель, ощущаешь трудность в прощении кого-либо, не позволяй одержать верх гордости, удерживающей тебя от послушания Слову Божьему. Реши пойти дальше, низло­жить лицемерную уверенность в своей правоте и простить это­го человека! Тогда ты ощутишь свободу от своего неприязнен­ного отношения и почувствуешь себя намного лучше.

Бог противится гордым, но смиренным дает благодать. Таким образом, если ты ощущаешь недостаток благодати в своей жиз­ни, это может быть потому, что ты стоишь на своей гордости, а не на благодати Божьей. Что тебе нужно оставить: горечь, не­приязнь или, возможно, плохое здоровье?

" И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исце­литься..." (Иаков 5: 15, 16).

Психологи, врачи и психиатры соглашаются сегодня с тем, что умственный настрой их пациентов в огромной степени кон­тролирует их успех в выздоровлении.

Сегодня настало время для Тела Иисуса Христа - Церкви, -быть здоровой и исцеленной! Отношение Бога к этому показано в 3-м Послании Иоанна: " Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя" (3 Иоанн 2). Путь к получению духовного и материального пре­успевания лежит через наше душевное (умственное) преуспе­вание через прощение.

Таким образом, пост и молитва, соединенные с прощением, дадут большую степень здоровья в церкви. Это сделает избран­ный для пробуждения Богом сосуд здоровым и полезным ору­дием в руках Духа Святого.

В самом конце двадцатого столетия мир бросает нам большой вызов. Но это также и огромная возможность. И то, что нужно, — это великие люди, желающие прощать, жертвовать, повиноваться и не думать о себе. Я сделал себя доступным Духу Свя­тому, делая все, что в моих силах, чтобы быть инструментом пробуждения и церковного роста. Не хочешь ли и ты присоеди­ниться ко мне?

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал