Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наслаждаясь Божьим присутствием через размышление






Один из видов размышления, который мне особенно нравит­ся, я называю " духовная прогулка".

Точно так же, как я наслаж­даюсь редкой возможностью незапланированно прогуляться, не имея конкретного направления, я так же наслаждаюсь размыш­лением или ожиданием Господа, не имея какой-либо конкрет­ной цели в своем разуме.

Я просто сижу в Божьем присутствии и наслаждаюсь этим. Я не имею никаких желаний, мое жела­ние только в Нем. Итак, я остаюсь один, сажусь в удобное крес­ло, закрываю глаза и ожидаю Господа. Я могу ничего не услы­шать и ничего не ощутить. Но я всегда чувствую себя обнов­ленным после такой духовной прогулки с моим драгоценным Господом. Я нахожу, что такой вид духовного отдыха может длиться часами.

Остин Майлз написал гимн, стихи из которого отражают то, что я обычно переживаю:

И Он ходит со мной, и Он разговаривает со мной,

И Он говорит мне, что я Его собственность;

И радость, которую мы делим, когда находимся вместе,

Не знал никто никогда. В Послании Иуды сказано о Енохе: "...и Енох, седьмой от Ада­ма, говоря: " се, идет Господь со тьмами святых (Ангелов) Сво­их — Сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких (словах), которые произносили на Него нечести­вые грешники" (Иуда 14, 15). Однако в Бытии сказано только: " И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет, и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноха было триста ше­стьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, по­тому что Бог взял его" (Быт. 5: 22-24). Что случилось с Енохом?

Енох был пророком в ранние дни человека на земле. В то вре­мя люди еще хорошо знали истории о саде: то, как Адам ходил с Господом в прохладе дня в саду Едемском. Енох пророчество­вал о дне, который еще должен наступить: второе пришествие Христа, которое произведет суд на земле. Но в своем служении Енох научился ходить с Богом. Богу доставляло удовольствие общаться с ним настолько, что Библия говорит: " и не стало его". Бог забрал его на небо с тем, чтобы Он мог наслаждаться их вза­имоотношениями все время. Он также ожидает второго прише­ствия Христа — когда Енох будет одним из десяти тысяч (или бесчисленного количества) святых, которые возвратятся со Христом, справедливым Судьей.

Я развил тесные взаимоотношения с Господом, которые сде­лали мой дух более чувствительным и помогают мне преодоле­вать атаки сатаны. Ничего нет более важного для меня, чем такое ничем не ограниченное время общения, которым я на­слаждаюсь. Многие члены моей церкви любят ходить на Мо­литвенную Гору для такого вида общения и размышления. У других есть укромное место в их собственном доме. То, где вы размышляете, не так важно, как само размышление!

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал