Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночные молитвенные собрания






Как могут тысячи людей проводить в молитве целую ночь каж­дую пятницу? Многие люди по всему миру задавали мне этот вопрос. Но если люди могут проводить всю ночь в дискоклубе, то почему истинные христиане не могут всю ночь молиться и поклоняться Господу? Все зависит от того, что является наши­ми приоритетами. Либо мы будем серьезно относиться к про­буждению, либо нет!

Каждую пятницу в 22: 30 мы собираемся и начинаем тихо мо­литься. Затем я даю сильное учение из Слова Божьего. Так как я не ограничен во времени, что бывает по воскресеньям, я могу свободно располагать своим временем и учить на протяжении двух часов. Вам необходимо знать, что мы следуем определен­ной программе. Люди не стали бы приходить так верно, если бы им пришлось просто сидеть и молиться целую ночь.

После изучения Библии мы начинаем молиться. Мы молим­ся о конкретных нуждах и проблемах нашей церкви и о своих собственных нуждах. Затем мы начинаем петь песни прослав­ления и поклонения. После песенного служения проповедует один из моих пасторов. Потом мы снова поем и готовимся ус­лышать личные свидетельства о том, что Бог сделал в жизни членов нашей церкви. Каждую неделю происходит так много чудес Божьей милости, что невозможно услышать всех, кто хочет свидетельствовать. Эти могущественные рассказы о Бо­жьем обеспечении побуждают нас петь снова. Все это длится до 4: 30 утра, когда наступает время приготовления к субботнему ране утреннему молитвенному собранию. После молитвы мы расходимся и идем домой в радости.

Давид имел привычку проводить всю ночь в молитве. В Псал­ме 62 он называет свои ночные молитвенные собрания " ночны­ми стражами" (см. Псалом 62: 7; 118: 148).

Исайя пророчествовал: " А у вас будут песни, как в ночь свя­щенного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свире­лью на гору Господню, к твердыне Израилевой" (Ис 30: 29).

Когда ученики находились в тюрьме, они не проводили всю ночь в жалобах, а пели и молились. Поэтому Бог услышал их и послал им избавление в виде ангела.

Самое важное — это присутствие Господне. Иисус обещал нам, что где мы соберемся в Его имя - Он будет там. Легко прово­дить целую ночь в молитве, когда сладкий аромат присутствия нашего Господа наполняет место, где мы собрались.

Во многих частях света суббота является выходным днем для рабочих и служащих, но в Корее — это обычный рабочий день. И то, что люди проводят в пятницу всю ночь в молитве, означа­ет, что многие пойдут домой, и будут собираться на работу. Но Давид утверждал, что он не может дать Богу то, что ничего ему не стоит. Хотя не так легко провести всю ночь в молитве, это стало средством, при помощи которого мы имеем возможность поддерживать пробуждение.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал