Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твои семейные молитвы






Хотя это широко известно и часто повторяется, это все же исти­на: семьи, которые молятся вместе, остаются вместе!

Не только в Америке, но и в большинстве стран мира, телевиде­ние постепенно становится центром в семейных занятиях. Посре­ди видеоигр, новостей и других разнообразных программ, семь­ям становится все труднее собираться всем вместе за обедом, ос­таться наедине, чтобы вместе молиться. Были опубликованы от­четы, показывающие, что средний североамериканский ребенок проводит у телевизора 40 часов в неделю, и каждый год это время увеличивается.

Уровень разводов стремительно растет. В некоторых странах большее количество людей разводится, чем женится! Калюется, что сатана выигрывает войну, которая ведется в доме. Что может уберечь наши дома от влияния этой битвы? Ответ находится в се­мейных молитвах!

Семейное молитвенное время должно включать пение, чтение Библии и молитву. В это время должна царить честность и ис­кренность, особенно по отношению к детям. Я уже делился с вами тем, что сказал мне мой старший сын в такое молитвенное время. Точно так же я позволяю всем моим детям выражать свои чув­ства, страхи и переживания. Именно так мы можем держать от­крытым поток общения между нами, и мы можем приблизиться друг к другу в таком честном общении.

Публикуемая тревожная статистика показывает, что внутри подростковых групп встречается много самоубийств. Молодые люди чувствуют возрастающее давление отчуждения от своих ро­дителей, сюда добавляется и сильное давление со стороны сверст­ников. Поэтому многие молодые люди обращаются к наркотикам, внебрачным половым связям и алкоголю. И так как эти искусст­венные возбуждающие средства больше не срабатывают, молодые люди погружаются в отчаяние и кончают жизнь самоубийством.

Психологи говорят, что семья является единственным бастио­ном надежды, который остался у сегодняшних молодых людей. Поддерживая честные взаимоотношения со своими детьми, вы по­можете им быть достаточно сильными, чтобы противостоять дья­вольским атакам. Сатана также использует ложные религии, что­бы атаковать молодое поколение. Нам всем известны религиоз­ные культы, которые предлагают молодым людям псевдо домаш­нюю атмосферу. И сильная молитвенная жизнь в семье — это лучшая защита от всего этого.

Так как Бог избрал поделиться Своим бременем с нами, нам так­же следует научиться делить свое молитвенное бремя со своими детьми. Что пользы детям видеть результаты наших молитв, не зная механизмов, стоящих за ними? Откуда они узнают, как раз­решать проблемы, отдавая их в руки Господа, если они не будут видеть, как делаем это мы?

В нашей семье мы собираемся в молитвенном кругу ежедневно. Мы беремся за руки и начинаем молиться. Один из моих сыновей может иметь трудности с одним из предметов в школе. Эта про­блема немедленно становится проблемой всей семьи, которая дол­жна быть принесена перед троном благодати в молитве. Напри­мер, моя молитва может звучать так: " Дорогой Господь, пожалуй­ста, помоги моему старшему сыну в предстоящем экзамене. Пусть он выучит этот предмет так хорошо, чтобы он мог получить выс­шую оценку для Твоей славы. Аминь! "

Моя жена Грейс также имеет много забот, которые очень важ­ны. Она является самой важной частью моего служения. И ее за­боты могут включать в себя публикацию различных видов печат­ной продукции, которую она ведет, или музыкальную програм­му, в которую она вовлечена, или даже новое платье, которое ей необходимо для особого случая. Ее заботы являются заботами для всех нас. Это создает в нашей семье такое единство, которое не может быть легко разбито.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал