Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва в собрании ячейки






Система ячеек является основанием нашей церкви. Я открыл этот принцип во время одного из самых трудных часов моего служения. Являясь пастором церкви, насчитывающей три сот­ни членов, я чувствовал, что я мог сделать все, и старался это осуществить. Я проповедовал, посещал и молился за больных, но с ростом моей церкви я становился физически слабее. В одно воскресение, когда я переводил американского евангелиста, я почувствовал себя плохо. Веря, что все, что мне нужно, это боль­ше стойкости и мужества, я попытался продолжить, но не смог закончить служение. Я был немедленно отправлен в больницу красного креста.

" Пастор Чо, вы будете жить, но вы должны будете оставить служение! " С этими словами, которые привели меня в замеша­тельство, меня приветствовал в больнице мой доктор после того, как я пришел в сознание.

" Что могу я делать, кроме проповеди Евангелия? " — прошеп­тал я себе тихо. Осознание того, что было только что сказано, обрушилось на меня, как тяжелый валун.

Я уже знал, что иногда Бог вынужден сделать нечто необыч­ное, чтобы привлечь мое внимание. Я должен признать, что в больнице Он привлек-таки мое внимание! Последующие дни явились временем переоценки моей жизни. Однако во время тех тяжелых часов я обнаружил, что основная составляющая часть неограниченного потенциала роста моей церкви — это система ячеек.

Лука запечатлел подобный случай в Деяниях 6. Когда число учеников было все еще небольшим, двенадцать апостолов были в состоянии делать всю административную работу в церкви. Од­нако, если бы эта ситуация осталась такой же, церковь не смог­ла бы

вырасти до тех размеров, какой она стала впоследствии. Бог изменил мышление апостолов, позволив им столкнуться с проблемой, угрожающей разрушением, которая описана в 6 гла­ве.

Этническое разделение, которое чуть не привело к первому разрыву, должно было быть улажено. Результатом явилось то, что апостолы осознали, что они не могут сами осуществлять всю работу служения. Таким образом, они призвали семерых чело­век и назначили их дьяконами. Эти дьяконы заботились об ад­министративной работе в церкви, а апостолы вновь обратились к их первоначальному призванию: " А мы постоянно пребудем в молитве и служении слова" (Деян. 6: 4).

Проблема, описанная в этой главе, побудила мужей Божьих пересмотреть их положение и принять мудрость Духа Святого. Эта мудрость подвинула их к тому, чтобы передать свою власть другим, давая место неограниченному росту церкви.

Я заметил, что в нескольких местах Деяний ученики собира­лись большими и малыми группами. Я приведу некоторые ци­таты из Деяний и Послания к Римлянам, которые открыли мои глаза к законности системы ячеек:

" И каждый день единодушно пребывали в храме и, прелом­ляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте серд­ца, Хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" (Деян. 2: 46, 47).

" И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе" (Деян. 5: 42).

" Как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам" (Деян. 20: 20).

"...и домашнюю их церковь" (Римл. 16: 4).

Эти и другие места Писания дали мне направление, в котором я нуждался. С тех пор наша система ячеек выросла до такого количества, что в данное время в нашей церкви имеется более двадцати тысяч ячеек. Если каждая из этих ячеек приведет ко Христу всего лишь две семьи за год, это даст нам 40 тысяч но­вых семей. И так как обычная семья состоит из четырех чело­век, это даст нам ежегодный прирост в 160 тысяч новообращен­ных. И это не считая тех, которые придут ко Христу через те­левидение, радио и наши воскресные служения поклонения. Таким образом, постоянный рост нашей церкви зависит глав­ным образом от нашей системы ячеек.

Наши ячеечные собрания включают от пяти до десяти семей. Они могут собираться дома, что является удобным для вечер­них собраний или женских дневных собраний; в учебных заве­дениях, что очень хорошо для наших ученических и студенчес­ких ячеек; на фабриках — для рабочих ячеечных собраний; а собрания бизнесменов могут происходить в помещении ресто­рана. Где бы они ни собирались - это церковь в действии. Наше огромное церковное здание является местом, где люди собира­ются вместе, чтобы поделиться Словом Божьим и войти в по­клонение всей церковью; однако, на самом деле, наша церковь собирается в тысячах различных мест по всей округе.

В наших ячеечных собраниях ее члены молятся за нужды друг друга. Лидер ячейки навещает их, когда они заболевают, и мо­лится за их исцеление. Наши люди хорошо знают природу мо­литвы, так что они молятся обо всем. Они горячо молятся за церковь, за народ и за продолжение пробуждения в Корее и по всему миру. Они также молятся за потенциальных новообра­щенных, чтобы церковь могла расти.

На наших конференциях лидеров ячеек я делаю ударение на то, что ячейки должны иметь четкую цель в своих молитвах; поэтому наши ячейки рисуют ясную картину своих целей, ког­да они молятся в вере. Так как намного легче привести знако­мого вам человека к Иисусу Христу, член ячейки свидетельству­ет своему соседу, другу или родственнику. Когда Бог открыва­ет дверь спасения для этого потенциального новообращенного, то член ячейки делится этим с другими, и они не прекращают молиться до тех пор, пока этот человек не придет ко Христу.

Мы знаем, что на этой земле мы находимся в состоянии вой­ны против сатаны. Наш противник — это дьявол и его демони­ческие духи. Наше поле битвы — это сердца всех мужчин и жен­щин. Наша цель состоит в том, чтобы все могли познать спаса­ющую благодать нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Таким образом, мы все тщательно планируем: у нас есть стра­тегия, у нас есть план, и мы осуществляем этот план, как хоро­шо натренированная армия. Но что самое важное, мы погружа­емся в молитву с тем, чтобы Бог мог вдохнуть Свое дыхание жизни в наши усилия и они были плодотворны.

Я не использовал секретные формулы для мощного церков­ного роста, который мы сейчас переживаем. Все, что я сделал, — это серьезно отнесся к Слову Божьему. У меня нет сомнений в том, может ли происходящее в Корее повториться в любой части света.

Ключ — это молитва!

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал